RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Балет Серебренникова, спектакль с Горбачевой и другие лауреаты премии Золотая маска

Балет Серебренникова, спектакль с Горбачевой и другие лауреаты премии "Золотая маска"

Вчера состоялась церемония вручения премии "Золотая маска", лауреатами которой стали балет Кирилла Серебренникова, спектакль с Ириной Горбачевой и другие.

Вчера в московском Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко состоялась церемония вручения премии "Золотая маска", которая присуждается спектаклям всех жанров театрального искусства - драма, опера, балет, оперетта и мюзикл, кукольный театр.

Актеры и создатели спектакля "Сон в летнюю ночь"

"Золотая маска" в номинации "Лучший спектакль большой формы в драме" досталась спектаклю "Сон в летнюю ночь" Мастерской Петра Фоменко, где одну из ролей исполняет звезда интернета Ирина Горбачева. Лучшим спектаклем малой формы признали спектакль Школы драматического искусства "О-й. Поздняя любовь", постановщиком которого выступил Дмитрий Крымов.

Андрей Могучий, поставивший в Большом драматическом театре имени Товстоногова спектакль "Пьяные", получил "Золотую маску" в номинации "Лучший режиссер в драме". Мария Смольникова, сыгравшая в спектакле "О-й. Поздняя любовь", стала "Лучшей актрисой в драме", а в аналогичной мужской номинации победу одержал Сергей Волков за роль в спектакле Театра им. Ленсовета "Кабаре Брехт".

Актеры и создатели спектакля "О-й. Поздняя любовь"
Исполнители ролей в опере "Медея" Нажмиддин Мавлянов, Ксения Дудникова, Дарья Терехова, режиссер-постановщик Александр Титель и Хибла Герзмава

Премию в номинации "Лучший спектакль в опере" получила "Хованщина" Мусоргского в постановке Александра Тителя. Последний также был назван "Лучшим оперным режиссером" за постановку "Медеи" в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. Хибла Герзмава, исполнившая роль Медеи в этом спектакле, получила приз за "Лучшую женскую роль в опере", а "Лучшую мужскую роль в опере", по мнению жюри, исполнил Алексей Татаринцев в опере "Ромео и Джульетта" театра "Новая Опера" имени Колобова. Дирижер "Ромео и Джульетты" - Андрей Лебедев - был признан "Лучшим дирижером".

Дмитрий Ермак в роли Призрака

Премия в номинации "Лучший мюзикл" досталась "Голливудской диве" Корнелиуса Балтуса Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии. "Золотую маску" за "Лучшую мужскую роль в оперетте-мюзикле" получил Дмитрий Ермак за роль в "Призраке оперы", а Оксана Костецкая, сыгравшая в постановке "Все о Золушке" Театра мюзикла, победила в номинации "Лучшая женская роль".

"Золотая маска" за лучший балет досталась балету "Герой нашего времени" Большого театра в постановке Кирилла Серебренникова. Лучшим спектаклем в современном танце был назван "Кафе Идиот", "Балета Москва".

Кирилл Серебренников

Труппа балета "Герой нашего времени"

Читайте также