RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Мария Шарапова дисквалифицирована на два года за допинг

Мария Шарапова дисквалифицирована на два года за допинг

Дело о мельдонии для Марии Шараповой, к сожалению, закончилось плачевно: антидопинговый комитет ITF вынес решение об ее двухлетней дисквалификации.

Дело о мельдонии для Марии Шараповой, к сожалению, закончилось плачевно: антидопинговый комитет Международной федерации тенниса ITF вынес решение о дисквалификации российской теннисистки на два года. Дисквалификация отсчитывается с 26 января этого года, но Шарапова имеет право оспорить данное решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

Мария Шарапова

Напомним, что Мария Шарапова оказалась в центре масштабного допингового скандала 7 марта: в этот день она собрала экстренную пресс-конференцию, заявив о том, что не прошла тест на допинг во время турнира Большого шлема в Австралии. В ее пробе был обнаружен мельдоний, входящий в состав препарата "Милдронат". По словам спортсменки, она легально и открыто принимала его последние 10 лет по рекомендации ее семейного врача из-за различных проблем со здоровьем - "ненормальной электрокардиограммы" и предрасположенности к диабету. Раньше мельдоний не был запрещен, но 1 января этого года вошел в "черный список" Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Мария Шарапова на пресс-конференции в Лос-Анджелесе, 7 марта 2016 года
Мария Шарапова на корте

Читайте также