RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Мария Шарапова пообещала оспорить решение о своей дисквалификации в суде

Мария Шарапова пообещала оспорить решение о своей дисквалификации в суде

Мария Шарапова опубликовала официальный комментарий касательно дисквалификации на два года, которую ей вынесла вчера Международная федерация тенниса.

Мария Шарапова опубликовала официальный комментарий на Facebook касательно своей дисквалификации. Вчера по решению антидопингового комитета Международной федерации тенниса ITF российская теннисистка была отстранена от участия в соревнованиях на два года, в том числе, она пропустит Олимпийские игры-2016 в Бразилии.

Сегодня своим решением ITF (Международная федерация тенниса) отстранила меня на два года. Трибунал решил, что я не просила у своего доктора лекарства для улучшения своих результатов, а ITF потратила огромное количество времени и средств, пытаясь доказать, что я намеренно нарушила антидопинговые правила. Я не могу согласиться с неоправданно жестокой двухлетней дисквалификацией. Я намерена обжаловать это решение в спортивном арбитражном суде. Я скучаю по теннису и моим самым преданным поклонникам в мире. Я прочитала все ваши письма, ваша любовь и поддержка помогают мне в эти трудные времена. Я буду бороться за то, чтобы вернуться на корт, как можно скорее. 

Мария Шарапова

Напомним, что Мария Шарапова оказалась в центре масштабного допингового скандала 7 марта: в этот день она собрала экстренную пресс-конференцию, заявив о том, что не прошла тест на допинг во время турнира Большого шлема в Австралии. В ее пробе был обнаружен мельдоний, входящий в состав препарата "Милдронат". По словам спортсменки, она легально и открыто принимала его последние 10 лет по рекомендации ее семейного врача из-за различных проблем со здоровьем - "ненормальной электрокардиограммы" и предрасположенности к диабету. Раньше мельдоний не был запрещен, но 1 января этого года вошел в "черный список" Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Мария Шарапова на пресс-конференции в Лос-Анджелесе, 7 марта 2016 год

Мария Шарапова на корте

Читайте также