RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Ким. Голая правда: 18 неизвестных фактов о Ким Кардашьян из книги звездного биографа Шона Смита

"Ким. Голая правда": 18 неизвестных фактов о Ким Кардашьян из книги звездного биографа Шона Смита

Предки Ким Кардашьян покинули Армению за два года до начала геноцида. Считается, что причиной тому стало предсказание юного ясновидящего Ефима Клубничкина, который сказал:

Те, кто уверует в это пророчество, пойдут в дальнюю землю, а недоверчивые останутся на месте. Наш народ пустится в долгий путь через великую и глубокую воду.Прадед и прабабушка Ким познакомились на борту корабля, который следовал в США из Германии. Спустя десятилетия предкам Кардашьян удалось превратиться из бедных переселенцев, осевших в трущобах, в зажиточных жителей Лос-Анджелеса. Когда отец Ким Кардашьян появился на свет, его семья владела прибыльным животноводческим предприятием. Заниматься семейным бизнесом Роберт Кардашьян не захотел, поэтому сначала изучал управление бизнесом, а затем продолжил образование по юридической специальности.

Роберт Кардашьян (крайний справа) с семьей


Мать Ким Кардашьян - Кристен Мэри Хоутон - не может похвастать привилегированным воспитанием. Ее семья принадлежала к среднему классу: отец был авиаинженером, а мать работала ассистенткой в магазине свечей. В детстве Крис также работала в подсобке этого магазина. Родители Крис разошлись, когда ей было 7 лет, а ее младшей сестре Карен - четыре. Матери пришлось продать дом и уйти с головой в работу. Впоследствии у Крис появился отчим - реабилитированный алкоголик, а ее отец, напротив, стал выпивать и погиб в возрасте 42 лет в автомобильной аварии, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Крис Дженнер и Роберт Кардашьян в молодости

Знакомство родителей Ким Кардашьян - Роберта и Крис - произошло на скачках на ипподроме в Дель-Мар. В красивом антураже на берегу океана любили развлекаться голливудские звезды и элита из мира финансов. Роберт Кардашьян в тот момент был юристом, предпринимателем и весьма завидным холостяком, живущим в Лос-Анджелесе. Крис было 18 лет, она была помолвлена с гольфистом Сесаром Санудо, который был на 12 лет ее старше. Как вспоминала Крис позднее, Роберт подошел к ней и принялся утверждать, что они знакомы, хотя при этом постоянно забывал ее имя, утверждая, что ее зовут Дженет.

Самого Роберта с его пышными густыми усами и черными волосами, зализанными в стиле диско, она приняла за музыканта. Отношения между ними завязались не сразу, и хотя Роберт уже через три недели отношений сделал Крис предложение, сначала она ответила ему отказом, заявив, что желает быть независимой, и поступила на курсы стюардесс American Airlines. Свадьба Крис и Роберта все-таки состоялась, а гостями на ней стали 300 человек. Торжество прошло в июле 1978 года в Бель-Эйр. После торжества пара отправилась на медовый месяц в Европу, откуда Крис вернулась уже беременной. Позднее Крис вспоминала:

Армянки смотрели во все глаза и считали недели до родов, чтобы убедиться, что я не была беременна до замужества.

Роберт Кардашьян и Крис Дженнер с Кортни
Крис Дженнер и Роберт Кардашьян с Ким и Хлоей

Ким Кардашьян родилась 21 октября 1980 года и стала вторым ребенком Крис и Роберта Кардашьян. Как вспоминали очевидцы, девочка росла тихой и ласковой девочкой. Она была очень близка со своей старшей сестрой Кортни, они одинаково одевались и выглядели как близнецы. Их любимой забавой была "игра в моду", а еще они обожали своих питомцев - кошек Коко и Шанель и французскую болонку Валентину.

Роберт Кардашьян с маленькой Ким
Роберт Кардашьян с Хлоей, Кортни и Ким

Лучшей подругой Ким со школьных лет и по сей день является Эллисон Азофф - дочь владельца музыкальной компании Live Nation. Азоффы и Кардашьян жили неподалеку друг от друга в Беверли-Хиллз, так что их дети росли вместе. Рассказывая об Элиссон, Ким говорит, что знает ее всю свою жизнь, однако уважает ее желание быть далекой от публичности. Элиссон - самая давняя и близкая подруга Ким, однако по сей день в сети очень мало их совместных фотографий.

Эллисон Азофф и Ким Кардашьян в детстве
Эллисон Азофф и Ким Кардашьян

Отношения родителей Ким Кардашьян разрушила измена. Когда младшему брату Ким - Роберту - было всего два года, Роберт Кардашьян узнал, что Крис у него за спиной крутит роман с футболистом Тоддом Уотерманом. Крис на тот момент было 33 года, ее любовнику - 23. Сначала пара встречалась на съемной квартире, а потом стала появляться вместе - в качестве друзей - на вечеринках у знаменитостей. В своих мемуарах Крис без особой стыдливости вспоминала, что они с Тоддом занимались "безумным" сексом почти во всех местах, какие только можно себе представить. Ситуация достигла апогея, когда Роберт нанял частного детектива, который выследил парочку.

Как вспоминала Крис позже в своей автобиографии, однажды они выходили с Тоддом из ресторана и столкнулись с Робертом, соперники начали гонки друг за другом на автомобилях по всему Беверли-Хиллз, которая едва не закончилась плачевно. Жестокая ирония этого адюльтера состояла в том, что почти за все платила Крис - но у нее не было своих денег. Она пользовалась кредитными картами, которые оплачивал ее муж. Первое, что Роберт сделал, разоблачив измену и решив подать на развод, - это аннулировал все кредитки Крис. Отношения с Тоддом Крис закончила, встретив нового мужчину - им стал бывший олимпийский спортсмен, дважды разведенный отец четверых детей Брюс Дженнер.

После развода с Крис у Роберта было несколько неудачных попыток построить новые отношения. Последний роман завершился трагично - за несколько месяцев до свадьбы со своей возлюбленной Эллен Пирсон, Роберт Кардашьян узнал о своей неизлечимой болезни. В июле 2003 года у него был диагностирован рак пищевода четвертой стадии. Свадьбу решено было перенести на более раннюю дату, она состоялась в июле, а в сентябре Роберт скончался. Последние несколько месяцев жизни отца Ким практически неотлучно была с ним.

Первым бойфрендом и впоследствии первым мужчиной Ким Кардашьян стал племянник Майкла Джексона - Ти-Джей Джексон. Как вспоминают люди из окружения Ким, ей всегда нравились темнокожие мужчины, а еще ее тянуло к богатым и знаменитым. Отношения между Ким и Ти-Джеем завязались в школе, когда Ким было 13, а в 15 Ким впервые завела с мамой Крис разговор о предохранении. Ким обожала привилегии, которые давали ей статус девушки "одного из Джексонов". В частности, свое 14-летие она праздновала на знаменитом ранчо Майкла Джексона "Неверленд". 

Ким Кардашьян и Ти-Джей Джексон

В школе кумиром Ким Кардашьян была Виктория Бекхэм. Как вспоминали одноклассники Ким, она пыталась подражать "пош спайс" во всем: от знаменитой прически боб до черных обтягивающих нарядов.

Ей нравилась идея быть аристократичной, и она считала Викторию самой красивой из "перчинок"". Ким в то время носила стрижку "укороченный боб", как у Виктории, и пыталась копировать ее макияж, чтобы имитировать всем известные чувственные "губки бантиком".

Хотя Ким родилась и выросла в обеспеченной семье, родители выступали против того, чтобы у нее и ее сестер были лишние средства. В 16 лет Ким начала работать по субботам в бутике одежды Bodie, а по будням помогать отцу в его компании Movie Tunes Inc. Уже после окончания школы Ким нашла для себя новый способ заработка - продажа вещей на eBay. Первой сделкой Ким стала покупка капсульной коллекции туфель Manolo Blahnik и последующая - перепродажа эксклюзивной обуви в интернете. Ким извлекла тогда 9 тысяч долларов чистой прибыли.

Первым мужем Ким Кардашьян стал основатель музыкальной продакшн-команды Деймон Томас. Он был на 10 лет старше Ким и отличался взрывным, ревнивым характером. В числе знакомых Деймона были Джастин Тимберлейк, Пинк и другие звезды, возможность близкого общения с которыми льстила Ким. Ради возлюбленного Ким ушла из дома. Пара сыграла свадьбу 22 января 2000 года в Лас-Вегасе, куда они в числе прочих гостей приехали отпраздновать день рождения Тимберлейка. Родители Ким, мечтавшие о ее сказочной свадьбе в Беверли-Хиллз, приглашены не были, а о случившемся узнали постфактум, спустя несколько месяцев. Через три года Ким и Деймон расстались, причиной тому стало домашнее насилие, о котором Ким впоследствии много рассказывала в интервью.

Деймон Томас, Ким и Роберт Кардашьян

Расставшись с мужем-тираном, Ким решила вернуться к делу, которое любила, и быстро завоевала славу "королевы гардеробов". Ее первым клиентом стала подруга семьи, супруга боксера Шугар Рэй Леонарда - Бернадетт. У Бернадетт была огромная гардеробная, в которой царил беспорядок. Ким потом объясняла:

Я сказала ей: вам просто необходимо навести порядок в гардеробной. И мы весь вечер только этим и занимались.Слава об умении Ким наводить порядок быстро распространилась. Ким открыла новую рыночную нишу, и вскоре ее услугами стали пользоваться Синди Кроуфорд, Серена Уильямс и другие звезды. Вскоре в жизни Ким появился еще один важный человек - Пэрис Хилтон. Пэрис наняла ее привести в порядок гардеробную в своем таунхаусе. Некогда школьные приятельницы Ким и Пэрис вновь стали общаться, но Ким старалась соблюдать субординацию: старалась садиться в машину после Пэрис и входить в здания на шаг позади нее.

Медиаконсультант Пэрис вспоминал о Ким того периода следующее:

Она была девушкой нетребовательной и крайне вежливой. Она ни за что не создала бы неловкую ситуацию. Она не пьянствовала и не употребляла наркотики. Никогда не спорила и не ссорилась с другими людьми. Еще она была очень пунктуальной. Если мы все собирались куда-нибудь к десяти вечера, значит она появлялась на этом месте в десять вечера. 

Ким Кардашьян и Пэрис Хилтон

Настоящую славу и приличное состояние Ким заработала на продаже эротического видео с собственным участием "Ким Кардашьян - Суперзвезда". Видео было записано ее бойфрендом Рэй Джеем, а распространено - не без участия самой Ким - компанией по продаже мягкой эротики Джо Фрэнсиса, друга семьи Кардашьян. Изначально идея распространить пленку принадлежала исключительно Рэй Джею, а Ким даже подала иск в суд. Поняв, что на видео можно заработать деньги и получить славу, Ким начала сотрудничество с компанией, с которой собиралась судиться. Согласно данным СМИ, Ким и Рэй Джей получили за домашнее порно-видео по триста тысяч долларов каждый и авторские с продажи или загрузки видео.

Полыхнуло как пожар. Это был настоящий станок для печатания денег. Благодаря авторским отчислениям Ким была на пути к тому, чтобы стать очень богатой женщиной - миллионершей, самостоятельно сколотившей свое состояние,

- рассказывали очевидцы истории.

Ким Кардашьян и Рэй Джей

Съемка первого выпуска реалити-шоу о жизни семьи Кардашьян - Keeping Up with the Kardashians - состоялась 21 апреля 2007 года. Началось все с того, что кастинг-директор канала Е! Дина Кац побывала в доме Кардашьян на ужине, отметив, что безумная семейная жизнь Кардашьян отлично смотрелась бы на ТВ. К этому времени уже многие члены семьи попробовали себя в других телевизионных программах: Кортни - в реалити-шоу "Грязные богачи: Перегон скота", Брюс - в "Самом слабом звене", сыновья Брюса - Броуди и Брэндон Дженнеры - в собственном реалити-шоу "Принцы Малибу".

Первый в истории эпизод шоу Keeping Up with the Kardashians вышел спустя несколько месяцев после скандального эротического видео и в основном фокусировался на Ким и ее "виде сзади". Первая же сцена изображает ее, стоящую спиной и наклоняющуюся, чтобы достать что-то из холодильника. Крис произносит реплику, обращенную к остальным: "Мне кажется, что у нее задница великовата". Следует беззлобное препирательство и полушутливое "Ненавижу вас всех!" из уст Ким. И после этого Ким обращается к аудитории: "Добро пожаловать в мою семью! Я - Ким Кардашьян...".

Первые серии реалити-шоу были более чем откровенными. Так, во второй серии Крис "случайно" нанимает в качестве няни своим младшим дочерям - Кендалл и Кайли Дженнер - порноактрису Бри Олсон, в третьей - сестры Кардашьян участвуют в съемке купальников в доме порно-магната.


Славы звезды реалити-шоу Keeping Up with the Kardashians Ким было мало, она хотела начать актерскую карьеру. Первым шагом на пути к этому стала съемка в необычном видеоклипе группы Fall Out Boy - Thnks fr th Mmrs, где Ким сыграла роль возлюбленной басиста группы Пита Уэнца. Затем - в художественной картине "Фильм-катастрофа", который в итоге вошел в рейтинг "50 худших фильмов в истории" по версии Empire. Далее Ким решила "засветиться" в новом шоу и вместе с профессиональным танцором и чемпионом Марком Балласом стала участницей "Танцев со звездами". 

После разочаровывающих дебютов в качестве актрисы и танцовщицы Ким просто обязана была испытать свои возможности в пении. Над созданием своего первого и единственного хита - Jam - Ким трудилась с самой успешной командой, которую только можно было представить, и одним из них был - Канье Уэст.

Со своим вторым мужем, баскетболистом Крисом Хамфрисом, Ким познакомилась через общих друзей. Сначала он не произвел на нее никакого впечатления, возможно, тому была слава о его "галантных" манерах. Так, бывшая девушка Криса рассказывала в интервью:

Крис совершенно не обладает навыками флирта. Для него "флиртовать" значит рыгнуть и выпустить воздух девушке в лицо или пукнуть, а потом набросить ей на голову одеяло. Сама Ким говорила про нового бойфренда следующее:

Он очень хороший парень. Я знаю его уже несколько месяцев, но стараюсь не гнать лошадей. Спустя восемь месяцев они поженились. Через 72 дня после заключения брака Ким подала на развод.

Крис Хамфрис и Ким Кардашьян

До встречи с Ким Канье Уэст несколько раз состоял в серьезных отношениях, в том числе был помолвлен. С Ким они были шапочно знакомы давно, но сблизились в 2007 году, когда Канье готовился к свадьбе с дизайнером Алексис Файфер. К слову, на первой совместной с Ким фотографии он стоит рядом с Алексис. Как рассказывала Ким позднее, им с Канье всегда было легко в обществе друг друга. Отношения Ким и Канье начались в 2010 году, она "увела" своего будущего мужа у модели и танцовщицы Эмбер Роуз.

Алексис Файфер, Канье Уэст и Ким Кардашьян

Ким и Канье официально обнародовали свои отношения в конце апреля 2012 года, когда прибыли рука об руку на ежегодный ужин для артистов в рамках кинофестиваля Tribeca в Нью-Йорке.

Я хочу малышей, я хочу свое "навсегда", я хочу свою волшебную сказку. И я верю, что можно получить то, что желаешь, - рассказывала Ким в одном из первых интервью о Канье.

Первое совместное появление Ким и Канье в свете в качестве пары

Еще больше тайн из жизни Ким Кардашьян, ее супруга Канье Уэста и других членов семьи читайте в биографии Шона Смита "Ким. Голая правда". 

Ким Кардашьян и Канье Уэст с детьми
Ким и Канье с дочерью Норт на свадьбе

Читайте также