RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Новая волна 2017: репортаж с церемонии открытия конкурса

"Новая волна 2017": репортаж с церемонии открытия конкурса

Сентябрь - время, когда сезон отдыха на морских курортах близится к завершению и число туристов заметно уменьшается. Но только не в Сочи, и связан этот неугасающий интерес с вереницей масштабных событий. Не успели отгреметь свистки болельщиков над футбольными трибунами после "Кубка конфедераций", как уже слышится гул болидов - в городе проходит "Формула-1". Между событиями спортивными Сочи дружелюбно открывает свои двери мероприятиям музыкальным. И одно из самых заметных в этой развлекательной программе - "Новая волна". Сегодня конкурсу был официально дан старт - музыка над черноморским побережьем будет звучать с сегодняшнего дня целую неделю.

И хотя фактически своим домом "Новая волна" теперь считает Сочи, география конкурса в этом году несколько изменилось: из гулкой курортной столицы мероприятие перенеслось ближе к горным пейзажам - в просторный "Олимпийский парк". Именно здесь, неподалеку от стадиона "Фишт", где когда-то завоевывали свои золотые медали российские фигуристы, Сочи парка, наполненного безумными аттракционами, и железнодорожного вокзала, куда звезд, членов их команд и их оборудование бережно доставляли Российские Железные Дороги, в этом году возвели концертный зал New Wave Hall.

Смена обстановки не изменила правил "игры", каждый день у артистов и конкурсантов строгий распорядок: днем - репетиции, в более расслабленной атмосфере и удобных нарядах они проверяют технику и разогревают связки, а вечером - уже при полном параде и, следуя чутким наставлениям ведущих шоу, один за одним выходят на сцену и заряжают слушателей праздничным настроением. Сегодня за создание особенной атмосферы отвечал целый отряд звезд.

Дима Билан

Полина Гагарина

Жасмин

Сергей Лазарев
Юлианна Караулова

Алексей Воробьев
Игорь и Ольга Крутые

Александр Ревва с супругой Анжеликой
Диана АрбенинаГлавными героями дня открытия стали Дима Билан, Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Ирина Дубцова, Николай Басков, Диана Арбенина, Юлианна Караулова и другие артисты. Дважды на сцену поднялся Филипп Киркоров. Впрочем, его главный триумф на "Новой волне" впереди - 13 сентября состоится большой концерт с участием звезд, приуроченный к юбилею Киркорова.

О том, что в этом году будет гала-концерт в мою честь, я узнал на закрытии "Новой волны 2016". С тех пор я непрерывно думал, как все пройдет. Мы начали готовиться с артистами, обсуждать. Я буду сам вести этот вечер, при этом я не слышал ни одну песню, которую подготовили другие музыканты. Мои главные хиты коллеги сразу расхватали, и так получилось, что мне ничего не осталось. Но я поднимусь на сцену и спою новые песни. Таким образом ознаменую начало новой "пятилетки" в своей карьере,

- интриговал Филипп, приглашая зрителей на свой концерт-трибьют.

Филипп КиркоровИ если впереди на "Новой волне" вечера сплошь тематические - будь то юбилейный концерт Киркорова или "День кино", который пройдет уже завтра, то шоу в честь открытия по традиции получилось большим музыкальным капустником. Каждый артист выступил с песней, которая стала его главным хитом в этом году. Дима Билан заставил танцевать весь зал под зажигательную "Держи", Жасмин настроила на романтическую волну, исполнив "Ты мое счастье", группа Estradarada вышла с песней, слова которой заучила вся страна, - "Вите надо выйти". Особенно ярким моментом стал моноспектакль Ольги Бузовой - песней "Под звуки поцелуев" выступление Ольги не закончилось, и она еще долго общалась с залом, а после недвусмысленно заигрывала с Андреем Малаховым, ведущим вечера. К слову, для Малахова возвращение на "Новую волну" стало особенным событием - он не вел конкурс 15 лет и вернулся на сцену "Новой волны" лишь после перехода с Первого канала на "Россию 1" .

Я возвращаюсь в родную семью. И это очень приятно, поверьте,

- заявил журналистам Малахов перед началом концерта.

Андрей Малахов и Лера Кудрявцева - ведущие церемонии открытия

Ирина Дубцова
Полина Гагарина
Алексей Воробьев и Филипп Киркоров
Дима Билан и Сергей Лазарев
Александр Буйнов и Наташа КоролеваЯрким завершением вечера стало шоу американской певицы LP, Лоры Перголицци, приглашенной guest star конкурса. Скромная и хрупкая, почти не заметная в толпе, за кулисами она позировала фотографам со смущенной улыбкой, будто она самый простой гость вечера, а не особенное явление музыкального мира. А, выйдя на сцену, раскачала зал хитами Other people и Lost on you - так, что подпевала ей в голос вся многотысячная толпа. То ли еще будет!

Ольга Бузова встретилась за кулисами с LP и призналась, что является ее поклонницей. Ответила ли ей взаимностью LP, история умалчивает

Выступление LP

Выступление LP

Конкурсанты "Новой волны 2017"

Видео: Евгений Юстюженков и Надежда Ермакова

Читайте также