RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Новая волна 2018: как прошли творческие вечера Ирины Аллегровой и Владимира Преснякова

"Новая волна 2018": как прошли творческие вечера Ирины Аллегровой и Владимира Преснякова

Владимир Пресняков прилетел в Сочи с семьей - Натальей Подольской и сыном Арсением. За час до начала концерта артист приехал на площадку New Wave Hall и сразу прошел за кулисы, не выходя на красную дорожку и не растрачивая боевой настрой в общении с прессой. Только когда концерт остался позади, Пресняков вышел из своего закулисного убежища и, несмотря на начавшийся ливень, поделился своими впечатлениями и эмоциями. Как признался артист, о подобном творческом вечере он мечтал давно, и вот по случаю его 50-летия, которое Владимир отмечал 29 марта, Игорь Крутой преподнес ему подарок. 

Я хочу поблагодарить Игоря Крутого, который придумал всю эту историю. Часто вижу, как в комментариях пишут, что я постарел. Ребят, ну конечно, я старею, я - как хорошее вино. Я счастлив этому возрасту, что люди, которые были будто бы друзья, отсеялись. Сейчас осталось мало людей, но они замечательные, я их безумно ценю. Они настоящие! И такое право дает 50-летие. Это некий клуб, который тебя ценит, который ты ценишь. Поверьте мне, вы еще вспомните эти слова, молодые чуваки!

Владимир Пресняков

Наталья Подольская

Алсу

Юлианна Караулова
Ирина Дубцова

В клуб ценителей творчества Преснякова входят многие его знаменитые друзья: на сцену поднимались Леонид Агутин с песней "Ты скажи", Ани Лорак с композицией "Бабушка моя", Сергей Лазарев, перепевший "Замок из дождя", Анжелика Варум с песней "Мост", Наталья Подольская, исполнившая "Белый снег", Дима Билан с композицией "Странник" и Григорий Лепс, спевший "Аэропорты". Отвечая на вопрос, чей кавер ему понравился больше всего, Владимир признался, что не смог остаться равнодушным от выступления Анжелики Варум и Сергея Лазарева.

У меня есть песня "Мост" - очень странная, страшная, но с ней очень здорово... по-моему, даже гениально выступила Анжелика Варум. Она всегда ей нравилась. Мне кажется, еще лет 10 назад она говорила мне: "Ну дай мне ее спеть, пожалуйста". И вот наконец исполнилась ее мечта! Ну а вообще каждый артист внес в выбранные песни свою душу, что-то личное, видно, что это было сделано не формально, а с большим искренним чувством. Сережа Лазарев подошел и сказал: "Я так волновался! Я не знал, как все пройдет, я ведь с детства знаю эту песню, внутри все дрожало". И действительно он очень здорово это сделал! В общем, все были прекрасны, я хочу всех поблагодарить еще раз. Для меня это большой праздник!

Ани Лорак и Филипп Киркоров
Григорий Лепс

Александр Иванов и Леонид Агутин
Дима Билан
Ведущий вечера Вадим Галыгин, Григорий Лепс, Владимир Пресняков и его праздничный торт и Александр Ревва 

Следующий вечер Игорь Крутой посвятил императрице российской сцены - Ирине Аллегровой. За несколько дней до старта "Новой волны" она отменила сольный концерт по состоянию здоровья. Как оказалось позже, Ирина сильно простудилась и всего три дня назад лежала с высокой температурой. Сегодня она не вышла на красную дорожку и отказалась от общения с прессой, отдав все силы и энергию зрителю в зале. На своем творческом вечере Аллегрова самостоятельно исполнила песни, без которых невозможно представить ее творчество. Это - "Я тучи разведу руками", "Неоконченный роман", "Императрица", "Миражи" и, конечно, "Странник". Последнюю композицию Аллегрова исполняла вместе с залом, который ей очень активно и громко подпевал.

Среди всех спетых мною песен есть одна, с которой началось все то, что привело меня с вами к сегодняшнему дню. Если бы ее не было, не было бы и других песен, и прекрасного периода с Игорем Крутым. В общем, многого не было бы в моей жизни. А может, и меня как творческой личности не было бы. Эту песню написал Игорь Николаев. Конечно, это "Странник". Это была та база, с которой все в моей жизни и пошло. Спасибо, Игорек! - произнесла Аллегрова со сцены.

Не обошлось и без сюрприза - Аллегрова представила зрителям свою новую песню "Воспоминание", написанную Ириной Билык и Игорем Крутым. 

Приглашенными гостями бенефиса артистки стали Филипп Киркоров, группа A'Studio, Жасмин, Слава, Диана Арбенина, Лолита, Зара, Дима Билан, группа "Артик и Асти", Игорь Николаев и другие. Каждый из них выбирал те песни, с которыми у них связано какое-то воспоминание. На некоторые композиции претендовали сразу несколько артистов.

Я даже завидую Ирине, которая в этом году получит эти потрясающие эмоции, - признавался Филипп Киркоров, чей бенефис был на "Новой волне" в прошлом году, еще на пресс-конференции перед стартом конкурса. - Когда все коллеги в один вечер отдают тебе дань уважения, выражают признание, исполняют твои песни...

По словам Филиппа, изначально он хотел перепеть песню "Я тучи разведу руками", но "там все очень уж по-женски". В итоге, выбор артист сделал в пользу композиции "Сквозняки", которую очень любила его мама. Группа A'Studio представила кавер на песню "Привет, Андрей", а Artik & Asti - на "Фотографию 9 х 12".

У творчества A'Studio и Ирины Аллегровой я не вижу никаких переплетений, но мы выбрали очень интересную песню и так прикольно ее переделали! Мне кажется, вам должно понравиться, - признавалась Кети Топурия перед выходом на сцену.

Кети Топурия

Зара

Лолита
Жасмин
Диана Арбенина

Впервые на красной дорожке "Новой волны 2018" сегодня появилась Слава. Оказалось, она приехала не просто выступить - недавно певица приобрела в Адлере квартиру.

Мне вдвойне приятно участвовать в "Новой волне". Я недавно приобрела квартирку на море, прямо в Имеретинке, так что могу практически пешком дойти до площадки. Это здорово! Приехала, цветочки полила, землю покопала и на концерт. Я обожаю Ирину Аллегрову, все ее песни обожаю и знаю, новый альбом в том числе. Изначально хотела спеть "Транзитного пассажира", но ее к тому времени уже забрали и мне в последний момент досталась "Угонщица", но я счастлива! Это очень хорошая песня, и она мне подходит - я девчонка боевая, могу и угнать что или кого-нибудь. 

Слава

Ирина Аллегрова и Тигран Кеосаян
Сергей Лазарев и Ирина Аллегрова

Завтра, а точнее уже сегодня, 8 сентября, нас ожидает вечер премьер, на котором самым впечатляющим номером обещает стать выступление Филиппа Киркорова и Николая Баскова. 9 сентября пройдет церемония закрытия конкурса, на которой мы узнаем имя победителя.

Читайте также