RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Аманда Байнс откровенно рассказала о наркотиках и темных временах, которые ей довелось пережить

Аманда Байнс откровенно рассказала о наркотиках и темных временах, которые ей довелось пережить

Последние десять лет ознаменовались для актрисы молодежных комедий "Она - мужчина", "Лак для волос" и "Любовь на острове" Аманды Байнс тяжелыми потрясениями, в которых она не винит никого, кроме себя. Увлечение запрещенными препаратами, проблемы с законом, серьезные психологические проблемы, как следствие - уход из профессии, и вновь как следствие - потеря ориентации в пространстве. Таблоиды преумножали проблемы, констатируя - Аманда больше не вернется в профессию. Но четыре года назад Аманда нашла силы обратиться за помощью, прошла лечение в рехабе и начала учиться на дизайнера. На интервью с изданием Paper Байнс пришла в вещах собственного производства и рассказала о том, что ей пришлось пройти.

Аманда Байнс на обложке Paper

С чего все начиналось

Я начала курить марихуану, когда мне было 16. Когда еще все думали, что я "хорошая девчонка". Я не злоупотребляла тогда, не ходила на все эти вечеринки, скорее, баловалась сама с собой,

- начинает актриса.

После были эксперименты с другими препаратами, и в итоге Аманда стала заложником психотропных средств, которые изначально выписал ей доктор.  

Многие девушки принимали эти таблетки тогда, чтобы оставаться худыми. Я помню, как снималась в "Безбрачной неделе" и бесконечно жевала их в трейлере, потому что думала: с ними я выгляжу лучше. Вместе с тем я не могла сосредоточиться на своих диалогах, я обращала внимание только на то, как выглядит мое тело на экране. Я смотрела на руки, которые были на первом плане, и думала: они выглядят такими толстыми. "О боже, как ужасно я выгляжу!" - вот все, что было у меня в голове. Я погрузилась в глубокую депрессию, которая длилась около 6 месяцев. Мне не нравилось в себе все, я ненавидела свою внешность. Я ушла с площадки, хотя тогда ходили слухи, что меня уволили, но на самом деле я просто поняла, что веду себя непрофессионально, и оставила их. 

Последняя картина, в которой снялась Аманда, - "Отличница легкого поведения" в 2010 году.

Это был предел. Тогда я сидела на марихуане. Я просто не могла видеть себя на экране. И решила, что мне пора заканчивать с актерством.

Аманда Байнс в фильме "Она - мужчина", 2006 год
Аманда Байнс в фильме "Отличница легкого поведения", 2010 год

Уход из кино

Аманда начала сниматься, когда ей было 7 лет, принимая участие в 20 рекламных проектах за год, после - были телешоу, а следом - яркие комедийные роли в кино. В 24 года, когда многие только начинают сниматься, Аманда объявила об уходе из профессии.

Я должна была сделать заявление для прессы, но я просто написала об этом в Twitter. Я была молода и глупа. Закончив сниматься, я оказалась потеряна. У меня больше не было никакой цели, до этого я работала всю свою жизнь, а сейчас просто осталась дома. Я смотрела телевизор и бесконечно писала в Twitter. Мне очень стыдно за все те сообщения,

- говорит Аманда, имея в виду публичные обвинения отца в домогательстве и другие сообщения подобного характера. 

Аманда БайнсПуть к очищению

Я свободна от зависимостей последние четыре года, родители помогли мне вернуться на правильную дорогу,

- говорит Аманда.

Мой совет тем, кто столкнется с психоактивными веществами, - будьте очень осторожны. Наркотики могут завладеть вашей жизнью. Они перевернули мое сознание и сделали меня другим человеком. Вы можете потерять все, разрушить свою жизнь... Именно это произошло со мной. Те дни экспериментов закончились, я полностью вернулась к нормальной жизни.

После мучительных лет борьбы Аманда нашла новое увлечение, которое заполнило образовавшуюся пустоту в ее жизни. В 2014 году она поступила на курс в Fashion Institute of Design & Merchandising в Лос-Анджелесе. В колледже она столкнулась с людьми, которые смотрели на нее предвзято, читая скандальные публикации, но со временем окружающие стали к ней более лояльны.  

Я не боюсь будущего. Я пережила самое худшее, вернулась с того света и знаю, что есть дорога только вперед.

Читайте также