RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Звезда Зачарованных Шэннен Доэрти объявила, что у нее 4-я стадия рака груди

Звезда "Зачарованных" Шэннен Доэрти объявила, что у нее 4-я стадия рака груди

Казалось, у 48-летней Шэннен Доэрти жизнь пошла в гору: в 2017 году после продолжительной борьбы с онкологией у нее наконец диагностировали ремиссию, после чего Доэрти вернулась в кино. Она снялась в главной роли в сериале No One Would Tell и даже присоединилась к коллегам по легендарному "Беверли Хиллз, 90210", чтобы снять продолжение. Но у судьбы свои планы - и сегодня актриса призналась, что тяжелая болезнь вернулась. Шэннен рассказала об этом в эфире утреннего телешоу "Доброе утро, Америка" (Good Morning America). По ее словам, она решилась рассказать все лично, так как "лучше все узнают об этом от меня":

Через несколько дней или недель всплывет наружу, что у меня четвертая стадия рака, что рак вернулся. Поэтому я здесь. Эту "пилюлю" тяжело проглотить по многим причинам. Я словно окаменела. Я очень напугана. Но больше всего мне страшно было сообщить эту новость моей маме и мужу. Моя мама - очень сильная и мужественная. Мой муж тоже, но я волнуюсь за него. Я решила сама всем рассказать, чтобы люди услышали это от меня, чтобы не было искажений и лжи. У меня определенно случаются дни, когда я спрашиваю: "Почему я?". А потом я иду и думаю: "Ну хорошо, а если спросить, почему НЕ я? Никто этого не заслуживает, но ведь никто и не говорит: "Кто, кроме меня, этого заслуживает?" 
Так странно, что мне снова поставили этот диагноз, а кто-то ушел из жизни раньше меня, будучи абсолютно здоровым (речь идет о ее коллеге по сериалу "Беверли Хиллз, 90210" Люке Перри, который скоропостижно скончался в 2019-м от сердечного приступа - прим. ред.). И самое меньшее, что я могу сделать в память о нем, это прийти на это шоу. Я хочу показать, что даже с четвертой стадией люди могут жить и работать. Наша жизнь не кончается с подобным диагнозом. Нам еще есть, чем заняться на этой Земле. 

Напомним, в марте 2015 года Шэннен Доэрти диагностировали рак молочной железы. Общественности об этом стало известно летом того же года. Еще через год актриса перенесла мастэктомию, после которой прошла несколько длительных курсов химио- и радиотерапии. В конце 2016-го Шэннен была отмечена специальной наградой за смелость на церемонии Американского онкологического общества Courage. А в апреле 2017-го она сообщила СМИ о ремиссии, но даже тогда не прекратила лечение. Спустя год актриса решила отрефлексировать полученный опыт и попыталась его осознать. Она заключила, что рак груди помог ей стать лучшей актрисой.

Рак помог мне понять себя, наладить внутренние процессы. Определенно, болезнь сделала меня более восприимчивой, научила уделять внимание действительно важным вещам. После такого начинаешь ценить мелочи, которые делают обычный день хорошим, а из таких дней в итоге складывается отличный год. Это именно то, что нужно хорошему актеру, чтобы быть убедительным на экране,

- рассказала актриса изданию People.

Как сложилась судьба других актеров культового сериала "Беверли Хиллз, 90210", читайте здесь.

Ноябрь 2016 года

Шэннен Доэрти

Читайте также