RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Харви Вайнштейну предъявлено новое обвинение сразу после выписки из больницы

Харви Вайнштейну предъявлено новое обвинение сразу после выписки из больницы

Бывшему голливудскому продюсеру, уже приговоренному к 23 годам лишения свободы, может грозить увеличение этого срока

По сообщениям американского кино-издания Variety, в прокуратуре Лос-Анджелеса сейчас рассматривается еще одну дело, где главный обвиняемый — Харви Вайнштейн, которого вновь уличают в насильственных действиях сексуального характера. На этот раз речь идет о случае, произошедшем 10 лет назад в одном из отелей Беверли-Хиллз. Допрос потерпевшей прошел еще в октябре 2019 года, а после этого женщина предоставила доказательства того, что преступление произошло в пределах срока исковой давности. По одному лишь этому делу продюсер может получить  еще до 4 лет лишения свободы. 

В последний месяц Харви Вайнштейн находился в штате Нью-Йорк, где начал отбывать тюремный срок по озвученному месяц назад приговору. затем 23 марта стало известно, что он заразился вирусом COVID-19, и Вайнштейнта в тяжелом состоянии перевели под медицинское наблюдение. 10 апреля канал Fox News сообщил, что он благополучно вылечился, выписан из карантина и вернулся в тюрьму. В ближайшее же время Харви Вайнштента собираются экстрадировать в Лос-Анджелес, где он предстанет перед судом по четырем другим обвинениям — теперь уже речь идет об инцидентах, произошедших в 2013 году.  Всего же — с учетом эпизодов за 2010-й и 2013-й годы —  экс-продюсеру сейчас грозит лишение свободы сроком уже до 29 лет. 

Харви перед зданием суда во время одного из слушаний
Харви перед зданием суда во время одного из слушаний
Харви Вайнштейн перед зданием суда во время одного из слушаний

Напомним, что 25 февраля, после 5 дней непрерывных слушаний Харви Вайнштейна признали виновным в сексуальном насилии в штате Нью-Йорк. На слушание Вайнштейн прибыл в сопровождении адвокатов — он передвигался с помощью ходунков из-за проблем со спиной, полученных в автокатастрофе год назад. Казалось, экс-продюсера не удивил и не расстроил приговор, который сулил ему 23 года лишения свободы. По словам адвокатов, Харви даже повезло — он был оправдан по самым серьезным обвинениям: в изнасиловании первой степени и сексуальном насилии при отягчающих обстоятельствах (угрозы оружием, нанесение травм, несовершеннолетняя жертва или повторный случай сексуального насилия), которые караются пожизненным заключением. Теперь же ситуация экс-продюсера может измениться не в лучшую сторону. 

Харви Вайнштейна обвиняют в сексуальных преступлениях против более 80 женщин, среди которых известные голливудские актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Сальма Хайек и другие. По словам некоторых из них, Вайнштейн на протяжении многих лет совершал над ними действия насильственного характера. Экс-кинопродюсер своей вины не признал. Во время суда он заявил, что не домогался до своей бывшей ассистентки Мими Хэйли и не насиловал начинающую актрису Джессику Манн - женщины добровольно соглашались на секс с ним, надеясь на карьерные перспективы. И после этого на протяжении нескольких лет поддерживали с ним связь и вели интимную переписку. Манн и ее юристы настаивали, что изнасилование произошло в 2013 году. Мими Хэйли утверждала, что подверглась нападению в том же году, когда Харви пригласил ее к себе домой на Манхэттене.

Читайте также