© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Мария Шарапова стала победительницей Roland Garros

Теннисистка Мария Шарапова второй раз за карьеру стала победительницей престижного турнира Roland Garros, обыграв в финальном матче румынку Симону Халеп.

Мария Шарапова второй раз за карьеру стала победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису - престижного турнира Roland Garros. В финальном матче она встретилась с четвертой ракеткой мира - румынкой Симоной Халеп.

Мария Шарапова
Симона Халеп и Мария Шарапова

Не могу дождаться, когда буду держать в руках этот трофей! У меня нет слов!

- написала Мария в микроблоге сразу после победы. Шарапова, к слову, обыграла Халеп в трех сетах - 6:4, 6:7, 6:4. Девушки находились на корте около трех часов, после финального свистка россиянка, не скрывая счастья, бросилась на трибуну к своей группе поддержки.

Симона Халеп, Жан Гашассин, Крис Эверт и Мария Шарапова

Отметим, что Мария Шарапова побеждала на всех турнирах "Большого шлема". В ее арсенале - победа на Уимблдонском турнире, Открытом чемпионате США, Открытом чемпионате Австралии. В 2012 году она впервые выиграла Открытый чемпионат Франции, после чего два года подряд оказывалась в финале турнира.