RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Амаль Клуни будет преподавать право в Колумбийском университете

Амаль Клуни будет преподавать право в Колумбийском университете

Амаль Клуни, жена актера Джорджа Клуни, принята на юридический факультет Колумбийского университета, и уже этой весной начнет читать лекции по аспектам прав человека.

Пока пресса судачит о скором расставании Джорджа Клуни с его женой Амаль, супруги, кажется, не обращают внимания на сплетни и продолжают укреплять свою семью и развивать карьеру. К последнему пункту можно отнести и новое назначение Амаль - уже весной этого года она начнет читать лекции по юридическим аспектам прав человека в Колумбийском университете Нью-Йорка.

Амаль Клуни 

Об этом Клуни сообщила лично, распространив официальное заявление. В нем адвокат подчеркнула, что работать в таком престижном университете Америки - "большая честь" для нее:

С нетерпением жду знакомства с представителями будущего поколения защитников прав человека.

Отметим, что Амаль Клуни является опытным адвокатом, специализирующимся в области международного права, уголовного права и на вопросах защиты прав человека. В 2011-м она стала представителем Джулиана Ассанжа, основателя сайта WikiLeaks, в его борьбе против экстрадиции в Швецию. Также она является советником бывшего Генерального секретаря ООН Кофи Аннана в Сирии, а сейчас представляет интересы Мохаммеда Фахми, репортера телекомпании "Аль-Джазира", который сидит в египетской тюрьме по обвинению в распространении лживой информации.

Амаль Аламуддин по пути в лондонский офис

На днях издание Arabian Business Magazine опубликовало рейтинг, в котором также отмечены заслуги Амаль Клуни. Супругу голливудского актера признали одной из самых влиятельных арабских женщин мира. Она заняла вторую строчку списка, уступив лишь Любне Аль Касими - министру по международному сотрудничеству и развитию ОАЭ.

Читайте также