RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Звездный роман: Ксения Собчак и Максим Виторган

Звездный роман: Ксения Собчак и Максим Виторган

Сегодня телеведущей Ксении Собчак исполняется 33 года. С этой счастливой датой HELLO.RU поздравит не только Ксению, но Максима Виторгана, рассказав об истории их любви.

Сегодня телеведущей, актрисе и самой известной "светской львице" страны - Ксении Собчак - исполняется 33 года. С этой счастливой по всем русским-народным приметам датой HELLO.RU поздравит не только Ксению, но и ее вторую половинку - Максима Виторгана. А что может быть лучше, чем вспомнить о том, с чего начинался звездный роман актера-юмориста и "блондинки в шоколаде".

Максим Виторган и Ксения Собчак

Кто бы мог подумать, что "российская Пэрис Хилтон" предпочтет добротным олигархам простого, но талантливого актера, "пардоньте" которого из фильма "О чем говорят мужчины" можно узнать из тысячи. Когда имя Ксении Собчак начало появляться в светских хрониках, всем стало ясно, что дочь экс-мэра Петербурга Анатолия Собчака привлекают "гламурная" журналистика, телевидение и... эпатаж. Начав телевизионную карьеру с реалити-шоу о построении любви, искать свою любовь на глазах у страны начала и сама Ксения. В прессе то и дело появлялась информация о личной жизни Собчак, ведь популярность телеведущей росла стремительно.

Ксения Собчак

Когда Ксения еще училась на юридическом факультете МГИМО, ей приписывали роман с бизнесменом Вячеславом Лейбманом, затем судачили о love story Собчак с миллионером Умаром Джабраиловым, а в 2005 году огорошили новостью - телеведущая собирается под венец с бизнесменом Александром Шусторовичем. Кутюрье Валентин Юдашкин уже сшил для звездной невесты наряд, в Константиновском дворце Санкт-Петербурга готовились принимать гостей, но за неделю до торжества Собчак и Шусторович решили расстаться. Отмену свадьбы Ксения прокомментировала тем, что еще "не готова к семейной жизни".

Ксении присвоили статус "сбежавшей невесты" и делали ставки, кому же удастся заманить телеведущую в ЗАГС. После расторжения помолвки с Шусторовичем, Собчак начала встречаться с генеральным директором радиостанции "Серебряный дождь" Дмитрием Савицким.

Я хочу, чтобы все девушки знали, что Дима Савицкий - это мой молодой человек. И если не дай бог кого-нибудь с ним увижу, то - я человек экспрессивный - расправа будет жестокой!

- рассказала в одном из интервью Ксения, которая на тот момент распрощалась с образом гламурной светской львицы в пользу образа журналистки-интеллектуалки. Спустя несколько лет, Ксения и Дмитрий расстались, но даже после расставания сумели сохранить дружеские отношения.

С кем Собчак точно рассталась в статусе "значит, война", так с депутатом Госдумы Сергеем Капковым. Говорят, ради телеведущей политик оставил жену с двумя детьми, якобы простил Собчак роман с Эдуардом Бояковым. Но даже ему не удалось лишить телеведущую статуса холостячки.

Сергей Капков и Ксения Собчак 
Ксения Собчак и Сергей Капков

Помогли в этом нелегком деле, как ни странно, вовсе не светские банкеты, а оппозиционные митинги. На Болотной площади Собчак встретила оппозиционера Илью Яшина, о романе с которым говорила открыто:

Были списки выступающих, я - в очереди, образно говоря, десятая, а Илья - пятый. Помню, что было очень холодно, и он пропустил меня вперед.

Оппозиционно-романтические чувства Яшина и Собчак длились недолго - не прошло и года, как телеведущая "сделала ручкой" своему кавалеру. Пресса на время оставила Ксению в покое, решив, что та собралась насладиться одиночеством. 

Ксения Собчак и Илья Яшин

На митингах Собчак сопровождал не только Илья Яшин, но и Максим Виторган - талантливый актер, который пошел по стопам отца - Эммануила Виторгана. Максим, в отличие от Ксении, имел представление о том, что такое семья и брак. Актер был женат дважды - на театральной актрисе Виктории Верберг, которая родила ему дочь Полину и сына Даниила, а также на маркетологе Наталье Виторган.

Максим Виторган с дочкой Полиной и сыном Даниилом

Первая супруга Максима Виторгана - Виктория Верберг - с сыном

Впервые Виторган встретил Собчак на шоу "Госдеп" - Ксения была его ведущей. Максим же был приглашен в студию в качестве героя и сразу поразил Ксению своими качествами.

Я очаровалась его благородством, чистотой, тем, что он вобрал в себя лучшие мужские качества. Большая редкость, чтобы человек был одновременно умным и при этом добрым, великодушным и не снобом,

- рассказала Собчак в интервью Юлии Меньшовой на НТВ.

Их роман развивался с астрономической скоростью, и спустя несколько месяцев со дня знакомства, актер сделал возлюбленной предложение:

Сначала спросил, чтоб не впустую. Подстраховался. Мне так неловко рассказывать. Я встал на одно колено, протянул кольцо...

Ксения Собчак и Максим Виторган

Так просто и так трогательно - по признанию Ксении, именно о таком предложении она мечтала всю свою жизнь:

Это было трогательно и очень важно для меня. В какой-то момент я думала, что у меня такого никогда не случится. Как-то все складывалось не совсем так, как хотела. Пару лет назад приняла факт, что это нормально. Живу я хорошо, мужчинам нравлюсь, у меня романы, бурная жизнь, карьера. А потом все как-то пришло неожиданно.

Ксения Собчак и Максим Виторган в кинотеатре "Октябрь"

Если такое развитие событий оказалось неожиданным для Собчак и Виторгана, еще большим сюрпризом оно стало для их родственников и друзей, поклонников и завистников. Эммануил Виторган, Людмила Нарусова, Вероника Белоцерковская, Наталья Чистякова-Ионова, Алексей Кортнев и другие близкие пары, получив приглашение на обычную премьеру фильма в кинотеатр "Фитиль", даже не думали о том, что окажутся на свадьбе. И церемония удалась! Ксения в платье от ее подруги-дизайнера Ульяны Сергеенко и ее новоиспеченный супруг выглядели очень счастливыми.

Спасибо всем за поздравления!

- написала Собчак в Twitter, разместив фотографию сплетенных рук с обручальными кольцами. На следующий день молодожены отправились на открытие "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова, став главной сенсацией вечера, а затем уехали в свадебное путешествие по Италии, откуда продолжили публиковать в соцсетях галерею снимков - на этот раз, совместных.

Свадьба Ксении Собчак и Максима Виторгана
Невеста Ксения Собчак
Свадьба Ксении Собчак и Максима Виторгана

Совсем скоро - 1 февраля 2015 года - Ксения и Максим отметят двухлетие совместной жизни. И мы желаем их семье счастья, благополучия и счастливого продолжения, а Ксению поздравляем с Днем рождения!

Ксения Собчак и Максим Виторган
Ксения Собчак и Максим Виторган в Лондоне
Максим Виторган и Ксения Собчак

Читайте также