RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
5 причин смотреть романтическую комедию Знакомство родителей

5 причин смотреть романтическую комедию "Знакомство родителей"

9 февраля в российский прокат выходит фильм "Знакомство родителей". Невероятная история, в которой оказались замешаны сразу три супружеские пары, и еще более невероятный актерский состав — это далеко не все, чем может похвастаться голливудская новинка. Редакция HELLO.RU уже посмотрела картину и рассказывает, чем еще она может зацепить.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Актерская игра

Редкий ромком может похвастаться настолько же звездным кастом, как “Знакомство родителей”. В новой картине сыграли звезды хита Netflix “Пара на праздники” Эмма Робертс и Люк Брейси, обладательницы премии “Оскар” Сьюзан Сарандон и Дайан Китон, “король ромкомов 90-х” Ричард Гир и звезда сериала “Бесстыжие” Уильям Х. Мэйси. Причем половина актерского состава уже давно знакома друг с другом и в реальной жизни. Так, например, Гир уже снимался и со Сьюзан Сарандон и с Дайан Китон, а с тетушкой Эммы — Джулией Робертс — его так и вовсе связывают “лучшие годы”. Каждому из актеров здесь достался вполне конкретный и яркий образ — ловелас, дерзкая леди, скромница и так далее. И наблюдать, как эти выдающиеся актеры делают своих простых персонажей объемными, — невероятно интересно.

Хорошее настроение

История начинается так: главные герои Мишель и Аллен решают пожениться. Прежде чем начать планировать торжество они хотят познакомить своих родителей друг с другом. Правда, они не знают, что их родственники уже знакомы между собой — и гораздо ближе, чем им хотелось бы. Мать невесты крутит роман с отцом жениха, а мать жениха встречается с отцом невесты. В общем, это классический вариант ситуационной комедии, которая таит в себе немало забавных моментов.

Современный взгляд

Ко всему прочему “Знакомство родителей” — не пустышка, о которой забываешь сразу после выхода из кинозала. Помимо комедийной истории в ленту заложено немало смыслов, которые найдут отклик и у молодых зрителей, и у аудитории постарше. “Что делать, если вы давно встречаетесь, а он не хочет жениться?”, “Брак сегодня все еще актуален?”, “Как быть, если вы с мужем прожили вместе 30 лет, но теперь не переносите друг друга?”, “Бывает ли, что для любви стало слишком поздно?” — эти и многие другие вопросы задают себе герои фильма. Вот, что говорит режиссер картины Майкл Джейкобс: 

Что меня больше всего поразило, так это моменты, когда я начинал так сильно смеяться над ситуацией, в которую попали мои герои, что у меня даже наворачивались слезы, но потом вдруг осознавал, что все это не так-то и смешно. Я очень надеюсь, что “Знакомство родителей” получилось сбалансированным. Фильмом, в котором есть комичные моменты и также моменты, которые тронут ваше сердце. 

Дерзкие диалоги

Не всякий фильм удивляет хорошим сценарием и диалогами. Но Майкл Джейкобс написал “Знакомство родителей” на основе собственной пьесы, текст которой пестрит едкими фразами, которые легко разобрать на цитаты. 

Если бы мы сейчас не ссорились, я бы всего тебя расцеловала.

Извините, попкорн соленый, наверное, от слез.

Роман на стороне — это шанс сменить обыденную жизнь на маленький праздник.

И это далеко не все.

Кино для всех

“Знакомство родителей” — фильм для самой широкой аудитории. Удачный вариант, который угодит всем: и молодым парочкам, идущим в кино на свидание, и тем, кто хочет куда-то выбраться с мужем или мамой. Здесь разным аудиториям подходят не только герои, которые номинально делятся на “детей” и “родителей”, но их проблемы, поэтому после сеанса вам в любом случае будет, что обсудить. 

Читайте также