RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Премьера драмы Тембот ученицы Александра Сокурова состоялась в онлайн-кинотеатре KION

Премьера драмы "Тембот" ученицы Александра Сокурова состоялась в онлайн-кинотеатре KION

Главный герой ленты недавно выпустился из школы, в институт идти он не собирается, а хочет только заработать денег.

Теги: Кино

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

В онлайн-кинотеатр KION состоялась премьера драмы "Тембот" Тины Мастафовой, ученицы Александра Сокурова. Она рассказала историю обычного парня, который пытается вырваться из бедности, соглашаясь на авантюры. Фильм снят при поддержке фонда Александра Сокурова "Пример интонации", Фонда президентских грантов, Фонда Владимира Смирнова и киностудии "Ленфильм". Дебют Мастафовой уже доступен для просмотра подписчикам онлайн-кинотеатра KION.

Герой ленты Тембот (Марат Таумурзаев) недавно выпустился из школы, в институт идти он не собирается, а хочет только заработать денег. Для этого он берет взаймы у опасных людей и с другом планирует открыть бизнес, но тот его предает и исчезает с залогом на аренду помещения. Дома ждать помощи и сострадания не приходится — в парне мать (Марина Мисостишхова) видит ушедшего из семьи мужа, поэтому винит его во всех грехах.

Оказавшись в тупике Тембот принимает жесткое решение — уехать на тяжелую работу, где до него точно никто не доберется. Проблема в том, что и он не сможет ни с кем связаться, если что-то пойдет не по плану. Поэтому он в последний раз встречается с оставшимися друзьями перед путешествием в тяжелое будущее. Истории взросления подростков — типична для режиссеров из кавказского региона, но Мастафова трактует ее по-своему. В качестве главного героя она выбирает не девушку, чья жизнь особенно осложнена традиционным укладом жизни общества, а парня, перед которым будто бы все двери открыты.

Читайте также