RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
6 жизненных фильмов о супружеских отношениях

6 жизненных фильмов о супружеских отношениях

Если в паре назревает конфликт, а поговорить о нем не так-то просто, кино может стать хорошим способом совместной терапии или поиска ответа на наболевший вопрос. Да и в целом совместный просмотр кино про героев, похожих на вас — одно из самых приятных занятий. Мы выбрали проекты из каталога онлайн-кинотеатра KION, в которых супружеская жизнь, ее проблемы и радости показаны в самых разных обстоятельствах.

Теги: Кино

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

«Фестиваль Рифкина»

Один из последних фильмов Вуди Аллена посвящен почтенному кинематографисту Морту Рифкину, который, достигнув многого в профессии, размышляет о прожитых годах. Вместе с женой, которая ощутимо младше него, он едет на кинофестиваль в Сан-Себастьян, и на нем вдруг выясняется, что супруга влюблена в своего подопечного актера, который, в свою очередь, младше нее. И сам Рифкин тоже не сдается влюбляется в очаровательную Джоанну, врача, помогающего ему побороть ипохондрию.

«Фестиваль Рифкина»
«Фестиваль Рифкина»
«Фестиваль Рифкина»

«Валентинка»

Герои Райана Гослинга и Мишель Уильямс, супруги Дин и Сидни, искренне любили друг друга, и их любовь сопровождалась кучей милых ритуалов. Но в один момент ее стало так много, что произошел взрыв, и Сидни почувствовала, что ей пора в сольное плавание. Как расстаться с любовью всей своей жизни важный вопрос этого романтичного и грустного фильма, номинированного на «Оскар».

«Валентинка»
«Валентинка»
«Валентинка»

«Любовь»

Немецкий режиссер Михаэль Ханеке ловко препарирует чувства и всему находит холодное объяснение, но «Любовь» с Жаном-Луи Трентиньяном и Эммануэль Рива один из самых романтичных его фильмов. Жорж и Анна прожили вместе всю жизнь, и в возрасте 80-ти лет Анна заболевает: теряет память и способность управлять телом. Жорж ищет сиделок, но понимает, что он не может оставить Анну в руках людей, для которых забота всего лишь рутина, потому решает посвятить себя уходу за женой.

«Любовь»
«Любовь»
«Любовь»

Трилогия «Перед рассветом» - «Перед закатом» - «Перед полуночью»

Технически из романтичной трилогии Ричарда Линклейтера с Итаном Хоуком и Жюли Дельпи только один фильм, последний, посвящен супружеской жизни. Но первые два рассказывают о том, как складывались отношения Джесси и Селин, которые познакомились, будучи студентами, а через годы стали крепкой семейной парой с детьми. «Перед полуночью» смешное и честное кино о том, что ждет вас после долгих лет брака.

«Перед рассветом»
«Перед рассветом»
«Перед рассветом»

«Сцены из супружеской жизни»

В ремейке знаменитой драмы Ингмара Бергмана всю боль расстающихся супругов выразили Оскар Айзек и Джессика Честейн. И хотя брак Миры и Джонатана разрушен, и вместе они больше не будут, они сохраняют хорошие отношения собственно, уже и на постере вы можете увидеть всю их нежность. По сюжету у Миры уже есть любовник, а Джонатану хочется семейного уюта с детьми, а значит, не за горами развод. И оказывается, что он несет не только эмоциональные, но и материальные трудности.

«Сцены из супружеской жизни»
«Сцены из супружеской жизни»
«Сцены из супружеской жизни»

«Белый лотос»

В первом сезоне сериала об отдыхе богачей показана с виду традиционная американская семья: красивая и деловая жена, талантливый муж, двое детей-подростков. Но на самом деле Моссбахеры лишь пародия на семью, отношения у них натянутые, и семейных тайн выше крыши. Не меньше проблем и в только что состоявшемся браке Рэйчел и Шейна: он уверен, что Рэйчел просто красавица, а ей хочется быть и умницей тоже. «Белый лотос» зеркало различных проблем семейной жизни.

«Белый лотос»
«Белый лотос»
«Белый лотос»

Читайте также