RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Дэвид Линч рассказал о своем отношении к Однажды в... Голливуде Квентина Тарантино

Дэвид Линч рассказал о своем отношении к "Однажды в... Голливуде" Квентина Тарантино

Культовый режиссер высоко оценил работу коллеги.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Культовый режиссер Дэвид Линч дал интервью французскому журналу Cahiers du Cinema. В разговоре с журналистами кинематографист поделился своим отношением к нашумевшей картине Квентина Тарантино "Однажды в… Голливуде". Лента вышла в прокат в августе 2019 года. На статью обратило внимание издание NME. В интервью Линч высоко оценил работу коллеги.

Фильм Тарантино показывает, что любые события в реальной жизни вполне могли бы произойти каким угодно образом. Это чертовски хороший фильм о мести, сделанный в очень приятном стиле, — заявил Линч.

Действие "Однажды в… Голливуде" разворачивается в 1969 году в Лос-Анджелесе, где бывшая звезда ТВ-вестернов Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии. Сюжет переплетается с реальной историей секты Чарльза Мэнсона и убийства Шерон Тэйт, но сознательно отходит от реальных событий и показывает их вымышленную, альтернативную версию. Режиссер отметил, что посвящает фильм эпохе и считает главным героем картины сам Голливуд.

В главных ролях — Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт и Марго Робби. В фильме также снимались Курт Рассел, Майкл Мэдсен, Эмиль Хирш, Маргарет Куэлли, Тимоти Олифант, Остин Батлер, Дакота Фэннинг, Брюс Дерн и Аль Пачино. The Hollywood Reporter назвал фильм "любовным письмом Тарантино Голливуду 60-х" и похвалил подбор актеров.

Кадр из фильма “Однажды в Голливуде”
Кадр из фильма “Однажды в Голливуде”

Сам Дэвид Линч давно не радовал поклонников новыми работами. Последняя его полнометражная картина, "Внутренняя империя", вышла в 2006 году. С тех пор Линч снял только несколько короткометражек и долгожданный третий сезон своего сериала "Твин Пикс". В прошлом апреле распространились слухи, что Линч представит новый фильм на грядущем в тот момент Каннском фестивале. Слухи оказались только слухами.

Ранее Хью Грант стал гостем "Позднего шоу со Стивеном Кольбером". В новом выпуске известный актер рассуждал об изменениях на съемочных площадках. По мнению звезды, люди на съемках не так близки, как раньше, из-за мобильных телефонов. Грант рассказал, что Тарантино запрещает телефоны на съемках, что, по его мнению, абсолютно правильно.

Дэвид Линч
Дэвид Линч
Кадр из фильма “Однажды в Голливуде”
Кадр из фильма “Однажды в Голливуде”
Кадр из фильма “Однажды в Голливуде”
Кадр из фильма “Однажды в Голливуде”

Читайте также