RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Объявлена дата премьеры фантастического триллера Кукольник с Марией Мироновой в главной роли

Объявлена дата премьеры фантастического триллера "Кукольник" с Марией Мироновой в главной роли

Новинку покажут в онлайн-кинотеатре KION.

Теги: Кино

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Онлайн-кинотеатр KION объявил об эксклюзивной премьере фантастического триллера “Кукольник” режиссера Романа Амслера, который воплотил на экране детские страшилки с заброшенными домами и злым духом, заманивающим людей в свое логово. Главные роли в ленте исполнили Мария Миронова, а также юные звезды “Домашнего ареста” и “Пищеблока” — Виталия Корниенко и Александр Новиков. Картину покажут на сервисе 22 апреля.

Сюжет фильма разворачивается в 1990-х. 13-летняя Соня вместе с мамой и младшей сестрой Аней переезжает из города в деревню. Старшей совсем не нравятся такие перемены, но они нужны для сохранения здоровья Ани. Соню сразу не принимают местные подростки, обзывают «городской» и закидывают ее скейт на территорию заброшенного дома. Именно там по легендам живет Кукольник, ворующий детей. Когда он был ребенком, его тоже обижали и высмеивали из-за физических отличий. Мальчик нашел спасение от одиночества в театре кукол, а теперь его куклы с зеркальными глазами приманивают ребят в его дом. Под влияние мистического существа попадает Аня, и только Соня может спасти сестру…

“Кукольник” — это ретроспективная рефлексия автора на современный мир, где телефоны становятся главными друзьями детей. В ленте их заменяют куклы-приманки, классическая метафора человека. Производством фильма занималась Киностудия им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.

Рейтинг материала: 0

Читайте также