RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Обнародована дата премьеры документального фильма ”Михаил Горшенев. Легенда о Короле и Шуте”

Обнародована дата премьеры документального фильма ”Михаил Горшенев. Легенда о Короле и Шуте”

Проект покажут в рамках внеконкурсной программы 45-го Международного Московского Кинофестиваля “Свободная мысль”.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

22 апреля онлайн-кинотеатр Okko представит документальный фильм Дарьи Иванковой “Михаил Горшенев. Легенда о Короле и Шуте”. Показ состоится в рамках внеконкурсной программы 45-го Международного Московского Кинофестиваля “Свободная мысль»”. Первый же эпизод двухсерийного проекта появится на платформе 24 апреля.

Фильм посвящен российскому рок-музыканту, лидеру культовой панк-группы “Король и Шут”. Создатели позиционируют ленту как документальный блокбастер о любви, дружбе и музыке. Авторы проекта — сценарист и режиссер Дарья Иванкова, и режиссер монтажа Тимур Федоров. Производством картины занималась компания “Мувистарт“.

По моему мнению — это очень большая и углубленная работа, проделанная с душой и любовью к группе, - говорит о фильме сооснователь и один из фронтменов группы “Король и Шут”Княzz Андрей Князев. - Я знаю, насколько тяжело дался сбор информации для этого документального фильма. Нужно было коммуницировать с большим количеством людей, получать от них материалы или одобрение на использование. А также собрать всех главных действующих лиц и с каждым побеседовать. Посмотрев первую часть, я могу сказать, что это может стать настоящим подарком фанам и поклонником творчества группы “Король и Шут”.

Среди прочих героев проекта — участники группы “Король и Шут” Александр Балунов, Александр Щиголев и Яков Цвиркунов, родной брат и мама Михаила Горшенева, а также многие другие, кто лично знал культового музыканта.

Читайте также