RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Федор Бондарчук стал Лешим, а Юлия Хлынина — Бабой-Ягой в новом волшебном мультфильме

Федор Бондарчук стал Лешим, а Юлия Хлынина — Бабой-Ягой в новом волшебном мультфильме

Актеры озвучили роли сказочных персонажей вместе с дочерями певицы Глюкозы.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Зрители нового анимационного фильма "Яга и книга заклинаний" совсем скоро смогут услышать голоса любимых актеров — Юлии Хлыниной и Федора Бондарчука. Хлынина озвучила в мультфильме роль злой волшебницы Яги. Впрочем, судя по сюжету картины, эта Баба-Яга совсем не такая злобная, как покажется на первый взгляд. Бондарчук же на проекте "заговорил" голосом Лешего, склочного и яркого персонажа, который также поучаствует в приключениях и миссии по спасению королевства от козней злой волшебницы Белладонны.

Мы решили сфокусироваться на той части сказочной биографии Яги, которую в сказках обычно опускают: как она докатилась до ведьминской жизни, что такое случилось в ее детстве и юности, что сделало ее главной злодейкой русских сказок. Получился такой путь становления персонажа, своеобразного взросления, что, думаю, будет близким детской и подростковой аудитории, — рассказал Бондарчук о создании фильма.

Над проектом также работали дочери певицы Глюкозы, Лидия (она же ray!) и Вера. 16-летней Лидии досталась партия дочери короля, принцессы Синеглазки, которая — не без помощи Яги — пытается спасти свое королевство и отца. А 11-летняя Вера озвучила Ягу в детстве. К слову, Лидия также записала к картине саундтрек — сингл "Ошибка природы", видеоклип на который выпустила в начале месяца. Дочь известной певицы уже давно делает уверенные шаги на музыкальной индустрии и вскоре должна выпустить полноценный музыкальный альбом.

Выход картины "Яга и книга заклинаний" в широкий прокат запланирован на 27 апреля. Также картина будет показана в рамках открывающегося 20 апреля Московского международного кинофестиваля. Показ фильма пройдет 22 апреля.

Юлия Хлынина
Юлия Хлынина
Федор Бондарчук
Федор Бондарчук
Дочь Глюкозы
Дочь Глюкозы
Кадр из мультфильма
Кадр из мультфильма
Кадр из мультфильма
Кадр из мультфильма
Кадр из мультфильма
Кадр из мультфильма

Читайте также