RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Киану Ривз скрывал от режиссеров травму позвоночника, чтобы не потерять роль в Матрице

Киану Ривз скрывал от режиссеров травму позвоночника, чтобы не потерять роль в "Матрице"

Спустя время актеру пришлось сходить к врачу, который нашел у него стеноз позвоночного канала.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Киану Ривз стал новым гостем подкаста "The Art of Action". В выпуске он пообщался со своим коллегой по "Джону Уику 4" Скоттом Эдкинсом. Киану рассказал, что скрывал от режиссеров Вачовски травму позвоночника, чтобы сняться в "Матрице". Ривзу понравился сценарий фильма, поэтому он согласился на участие и принялся обсуждать проект. Вачовски спросили его, готов ли он к тренировкам по боевым искусствам, но у актера в тот момент была проблема с шеей.

Я снимался в фильме "Цепная реакция" в Чикаго, и мне сделали пару эпидуральных анестезий, уколов в позвоночник. У меня была грыжа и перелом диска, я уже терял чувствительность и равновесие, — объяснил Ривз.

Киану Ривз
Киану Ривз

Он все же согласился на роль и готовился к четырем месяцам тренировок. Спустя время Ривзу пришлось сходить к врачу, который нашел у него стеноз позвоночного канала.

Мой позвоночник напоминал сосиску, поэтому перед тренировкой мне приходилось надевать шейный корсет, а еще мне в шею вставили пластину. Но я никому об этом не рассказывал, потому что хотел сниматься в фильме. Оказалось, в то время способ восстановления после операции на позвоночнике был другим: мне вставили пластину в шею и сказали, чтобы я немедленно начал двигаться, — рассказал Ривз.

Напомним, в эфире подкаста “Smartless” Киану Ривз признался, что в начале карьеры его агент советовал будущей звезде сменить имя. По мнению менеджера, Киану было слишком “этническим” для Голливуда. Молодой актер засомневался и решил попробовать имя Темплтон. Однако этот псевдоним не прижился, и вместо имени Киану начал использовать свои инициалы (К.С. Ривз).

Киану Ривз
Киану Ривз

Читайте также