RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Рассел Кроу признался, что не хотел сниматься в Гладиаторе

Рассел Кроу признался, что не хотел сниматься в "Гладиаторе"

Кроу даже собирался сбежать со съемок, потому что считал сценарий "мусором".

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Расселл Кроу рассказал о том, что не сразу согласился сниматься в историческом боевике Ридли Скотта "Гладиатор", который принес ему премию "Оскар" за лучшую мужскую роль. Своими мыслями голивудский актер поделился в интервью изданию Vanity Fair. Кроу уточнил, что даже хотел сбежать со съемок, потому что считал сценарий "мусором".

Я был уверен в своих актерских способностях. В чем я не был уверен насчет "Гладиатора", так это в атмосфере вокруг меня. По сути, это был великолепный концепт, но сценарий — это была чушь, жуткая чушь. И в нем были все возможные неудачные идеи, — объяснил актер.

Тогда лучшим выходом для Кроу казалось "сесть в самолет и вообще отказаться от съемок". Однако Скотт убедил его доиграть роль, а сценарий неоднократно переписывался буквально по ходу съемок. По словам Рассела, в фильме была сцена, в которой гладиаторы управляли колесницами с рекламой производителей оливкового масла и других товаров. Эта деталь была почерпнута из реальных историй об успешных гладиаторах, зарабатывавших рекламой.

Конечно, может оно так и было. Но у современных зрителей от такой картины впечатление будет совсем другое. "Что это за хрень?" — спросили бы они. Атмосфера вокруг была слишком разнородная, — посетовал Кроу.

Кадр из фильма “Гладиатор”
Кадр из фильма “Гладиатор”

Ридли Скотт согласился переделать сценарий, и они переписали большую его часть. Кроу устраивала где-то 21 страница из начальных эпизодов. Сценарий же состоял из примерно 110 страниц. Переделывать его пришлось буквально на ходу. Фильм вышел на экраны в 2000 году и собрал в прокате 460,5 миллионов долларов.

Спустя более 20 лет после выхода оригинального фильма стал известно, что к запуску в производство готовится его сиквел. Однако самого Кроу в новой ленте не будет. Его персонаж погибает в конце первого фильма погибает. "Гладиатор 2" выйдет на экраны в ноябре 2024 года. Известно, что в проекте заняты Дензел Вашингтон и Барри Кеоган, а главную роль сыграет Пол Мескаль. Режиссерское кресло вновь занял Ридли Скотт.

Напомним, в прошлом месяце в семье Рассела Кроу произошло трагическое событие. Щенок актера Луи, погиб в результате трагического несчастного случая в возрасте всего 16-ти месяцев. Кроу поделился этой печальной новостью в социальных сетях вместе с фотографией черно-белого питомца.

Кадр из фильма “Гладиатор”
Кадр из фильма “Гладиатор”
Кадр из фильма “Гладиатор”
Кадр из фильма “Гладиатор”

Читайте также