RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Фильм-лауреат Каннского кинофестиваля Звезды в полдень с Маргарет Куэлли и Джо Элвином покажут в России

Фильм-лауреат Каннского кинофестиваля "Звезды в полдень" с Маргарет Куэлли и Джо Элвином покажут в России

Картина была удостоена Гран-при 75-го фестиваля в Каннах. Российскому зрителю ленту представит онлайн-кинотеатр KION.

Теги: Кино

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Онлайн-кинотеатр KION объявил дату российской премьеры фильма “Звезды в полдень” французского режиссера Клер Дени с Маргарет Куэлли ("Уборщица") и Джо Элвином ("Фаворитка") в главных ролях. Лента, получившая Гран-при на 75-м Каннском кинофестивале, станет доступна к просмотру подписчикам KION уже 5 мая.

Клер Дени — одно из самых громких женских имен во французской киноиндустрии. Она обладательница десятков престижных наград: главной награды в Локарно за “Ненетт и Бони”, приза FIPRESCI в Сан-Себастьяне за фильм “Высшее общество”, приза за режиссуру в Берлине (фильм “С любовью и яростью”) и многих других. Новинка “Звезды в полдень” это уже 15-я полнометражная работа Дени, основанная на одноименном романе Дениса Джонсона, который тот написал в 1986 году.

Сюжет крутится вокруг американской журналистки Триш, которая приехала в неспокойную Никарагуа ради репортажа о предстоящих выборах, и британца Дэниела, приехавшего туда же, чтобы заключить крупную сделку по добыче нефти. Она меняет валюту на местную и оказывается в западне редактор газеты, где работает героиня, отказывается вывозить девушку из страны. Он тоже попадает впросак и становится жертвой обстоятельств. Новоиспеченные любовники вместе ищут способ выбраться из страны под пристальным вниманием местной тайной полиции.

Помимо Куэлли и Элвина в фильме также сыграли Бенни Сэфди ("Лакричная пицца"), Дэнни Рамирес ("Топ Ган: Мэверик") и Ник Романо.

кадры из "звезды в полдень"
кадры из "звезды в полдень"
кадры из "звезды в полдень"
кадры из "звезды в полдень"
кадры из "звезды в полдень"
кадры из "звезды в полдень"
кадры из "звезды в полдень"
кадры из "звезды в полдень"

Читайте также