RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Сиквел Битлджуса с Дженной Ортегой в главной роли получил дату релиза

Сиквел "Битлджуса" с Дженной Ортегой в главной роли получил дату релиза

Премьера ленты состоится 6 мая 2024 года — спустя 36 лет после появления оригинала в кинотеатрах.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Студия Warner Bros. объявила дату релиза сиквела культового фильма "Битлджус" режиссера Тима Бертона. Премьера ленты состоится 6 мая 2024 года — спустя 36 лет после появления оригинала в кинотеатрах. Информация о сюжете пока не раскрывается. Однако известно, что в фильме снимутся Майкл Китон, Вайнона Райдер и Дженна Ортега.

Китон вернется к роли Битлджуса, а Вайнона Райдер сыграет повзрослевшую Лидию Дитц из первой части. Ортега появится в образе ее дочери. Также в списке актеров указан Джастин Теру. Кого именно он сыграет, не сообщается. Также Кэтрин О'Хара подписала контракт на возвращение к своей роли Делии Дитц. Над сценарием проекта работают авторы сериала "Уэнсдэй" — Альфред Гоф и Майлз Миллар.

Кадр из фильма "Битлджус"
Кадр из фильма "Битлджус"

Сюжет первой части строится вокруг семейной пары Адама и Барбары Мейтленд. Супруги погибли в автокатастрофе. После смерти они мирно живут в своем доме. Однако семейной идиллии мешают новые владельцы особняка. Его приобрел бизнесмен Чарльз Дитц. Предприниматель переезжает в новый дом с супругой Делией и дочерью Лидией. Адаму и Барбаре не нравятся новые владельцы, из-за чего они обращаются к Битлджусу. Он обещает избавиться от Дитцов при условии его освобождения. Для этого необходимо произнести имя Битлджуса три раза. Фильм оказался хитом и собрал около 75 миллионов долларов в прокате. Работа над сиквелом планировалась с 1990-х годов. Сообщается, что Бертон хотел перенести его действие на Гавайи.

Напомним, сериал Тима Бертона “Уэнсдэй” стал одной из самых успешных новинок прошлого года. Его премьера состоялась 23 ноября. Проект рассказывает о культовой семейке Аддамс. В центре сюжета — история дочери Гомеса и Мортиши, которая вынуждена осваиваться в новой школе. Сериал смог за первую же неделю собрать более 341,2 миллионов просмотров. Позже он стал самым просматриваемым сериалом 2022 года.

Дженна Ортега
Дженна Ортега
Кадр из фильма "Битлджус"
Кадр из фильма "Битлджус"
Рейтинг материала: 0

Читайте также