RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Состоялась премьера драмы Доктор с Сергеем Пускепалисом в главной роли

Состоялась премьера драмы "Доктор" с Сергеем Пускепалисом в главной роли

Актер погиб в ДТП в прошлом году.

Теги: Кино

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Онлайн-кинотеатре KION провел премьеру фильма режиссера Артема Темникова “Доктор”, главную в котором исполнил обладатель Серебряного медведя Берлинского кинофестиваля Сергей Пускепалис, трагически погибший в ДТП в прошлом году. Это трогательная полнометражная лента о нехватке любви в современном мире и самопожертвовании. Помимо Пускепалиса в картине сыграли Ольга Цирсен, Игорь Черневич, Вероника Устимова и Елена Сусанина.

В основу фильма легла книга “Доктор Х и его дети” Марии Ануфриевой, которая тоже приложила руку к сценарию. На открытом российском фестивале авторского кино “Зимний” “Доктор” получил приз за лучший сценарий. Посмертный же спецприз организаторы вручили Сергею Пускепалису. Также фильм был удостоен награды Международного кинофестиваля Athvikvaruni International Film Festival в номинации “Лучший иностранный фильм” и награжден призом Зрительских симпатий.

Сюжет ленты разворачивается в психоневрологическом отделении больницы. В одной палате здесь лежат очень разные дети: один полностью ушел в мир виртуальной реальности компьютерных игр, решил, что перестал быть человеком и превратился в Существо, другой мальчик из благополучной семьи, расхотел жить и попытался выпрыгнуть с балкона, а третий — просто молчит и всех ненавидит. 

Как достучаться до их сердец, найти первопричину поселившегося в душах зла, убедить, что жизнь сама по себе стоит того, чтобы не отказываться от нее, а ценить каждый миг? Эти задачи решает доктор Христофоров, человек с большим, болящим за других сердцем. Он подвергает сомнению ранее поставленные диагнозы, преодолевает бюрократические проблемы, собственные проблемы и сомнения, сопротивление юных пациентов, непонимание любимого человека — заведующей стационаром Маргариты. Доктор Христофоров делает все для того, чтобы помочь своим маленьким пациентам…

Кадр из фильма “Доктор”
Кадр из фильма “Доктор”
Кадр из фильма “Доктор”
Кадр из фильма “Доктор”
Кадр из фильма “Доктор”
Кадр из фильма “Доктор”
Кадр из фильма “Доктор”
Кадр из фильма “Доктор”

Читайте также