RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Это надо видеть: Рената Пиотровски – о выставке в Центре “Зотов”, документальном фильме “Тени Гойи” и триллере “Хитмен. Последнее дело” с Аль Пачино

Это надо видеть: Рената Пиотровски – о выставке в Центре “Зотов”, документальном фильме “Тени Гойи” и триллере “Хитмен. Последнее дело” с Аль Пачино

Актриса, продюсер и ведущая "Москва 24" Рената Пиотровски в традиционной колонке HELLO! рассказывает о самых любопытных фильмах, сериалах и выставках месяца, которые точно стоят вашего внимания.

В Центре «Зотов» открылась выставка «Работать и жить. Архитектура конструктивизма. 1917–1937» — масштабное исследование, посвященное эпохе конструктивизма — времени строительства нового мира для «нового человека». Этот мир задумывался как эргономичный, новаторский и поистине грандиозный — и, конечно, не все эти невероятные идеи были воплощены в жизнь, и выставка позволяет познакомиться и с этими нереализованными проектами. Какими могли быть Москва, Питер, Екатеринбург и Новосибирск, если бы все задуманное было осуществлено? В экспозиции — больше 500 экспонатов из 30 музеев, фондов и личных собраний, в том числе из Третьяковки, Русского музея, Музея истории московской архитектурной школы и архива Александра Родченко и Варвары Степановой. Тут и проекты братьев Весниных, Моисея Гинзбурга и Эль Лисицкого, и редкие макеты из Научно-исследовательского музея Российской академии художеств, и архив ленинградского архитектора Бориса Смирнова, до конца 1930-х занимавшегося эргономикой. Выставка открыта до 14 июля, и сюда будет интересно прийти не один раз!

В галерее-мастерской «ГРАУНД Солянка» проходит 1-я ГРАУНД Биеннале современного искусства. Тема этого сезона — текстиль, который из материала для прикладного искусства превратился в главного героя модных инсталляций, перформансов и уличного искусства. Ткань будущего тут пристально рассматривают с точки зрения прошлого, настоящего и будущего. Как красиво сформулировали организаторы, биеннале посвящена «тем нитям, которые связывают нас воедино, и, независимо от местонахождения, объединяют искусством и во имя искусства». Выставка открыта до 9 мая.

После сложных выставок погружаемся во французскую драму, полную эмоций: 21 марта в кино показывают биографическую картину «Обнаженная муза Пьера Боннара». Страстная натурщица, буколические пейзажи, любовные терзания, поддельные друзья и тайны художественного закулисья — все составляющие красивого кино об искусстве на месте!

С 17 марта смотрим документальный фильм «Тени Гойи». Это красивое кинопутешествие: писатель, сценарист и друг Луиса Бунюэля Жан-Клод Каррьер отправляется в Испанию в надежде разгадать загадки жизни легендарного художника и мыслителя. Путешественнику на момент этой поездки было 89 лет, так что это не драйвовое роуд-муви, а фильм-размышление. Как уживались в творчестве художника нежность и жесткость? Почему его работы до сих пор задевают и потрясают? Смотрите с детьми-подростками, ведь это не просто фильм, но почти образовательный проект!

На ТНТ с 18 марта показывают криминальную комедию «Наследство». Проект «Бедные смеются, богатые плачут» задал тренд, и теперь эта тема с нами надолго! Александр Робак играет состоятельного мужчину средних лет, который решает вернуться на родину из сытой Италии, бросив выдержанный пармезан, идеальную пасту и красивую жизнь. План простой: приехать в Реутов, помириться с женой и детьми и… отомстить тому, кто вынудил его бросить семью 25 лет назад. Как вы понимаете, дети от общения с внезапно нарисовавшимся отцом не в восторге, но и плюсы от его появления — в основном, финансовые — игнорировать не могут. Тем более что папочка придумал хитрый план — пообещал оставить все свои миллионы… самому чуткому и доброму родственнику…

С 28 марта на большом экране смотрим триллер «Хитмен. Последнее дело». В главных ролях — несравненный Аль Пачино и Майкл Китон, который также выступил режиссером картины. Это история с «медицинским» уклоном: бывший киллер с деменцией постепенно теряет память, но должен спасти своего сына от продажных копов. Его план точен как часы, но он его… постоянно забывает! Остается надеяться лишь на инстинкты и привычку вовремя спускать курок. Ведь… бывших киллеров не бывает!

И еще одна премьера — с 14 марта в прокате фантастическая комедийная драма «Герой наших снов», и тут тоже без странных диагнозов не обойдется! Николас Кейдж сыграл обычного профессора, который вдруг начинает вести себя крайне неприлично. Только представьте: он без спросу (да и без собственного желания) начинает являться незнакомым людям во сне! За хорошие сны его будут благодарить, приглашать на телевидение и купать во всеобщей любви. Но потом эти сны станут кошмарами, а герой Кейджа — человеком, которого ненавидят и боятся.

Рейтинг материала: 0

Читайте также