RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Актеры Гарри Поттера: что с ними стало и в каких проектах их можно увидеть сейчас

Актеры "Гарри Поттера": что с ними стало и в каких проектах их можно увидеть сейчас

Если спросить настоящего поттеромана: "После стольких лет?", он уверенно ответит — "Всегда". Что неудивительно — история покорила не одно поколение детей, а многие остались фанатами "поттерианы" и во взрослом возрасте. Пока выходили книги, а после и фильмы, фанаты росли вместе с юными волшебниками — актерами, которые тоже повзрослели и уже вовсю творят магию вне хогвартса в других проектах. Собрали актеров знаменитой экранизации, чтобы посмотреть, как изменилась жизнь волшебников за столько лет.

Дэниел Рэдклифф

Начнем подборку с того самого “мальчика, который выжил”. Эта роль подарила Дэниелу хороший старт в индустрии, так что он смог построить успешную актерскую карьеру и стать востребованным артистом. Сейчас Дэниел снимается в популярном сериале с не менее волшебным названием “Чудотворцы”. В картине он играет одну из главных ролей — работника Небесной канцелярии Бога. Ему и другим ангелам необходимо спасти Землю, ведь Всевышний вдруг решил ее погубить.

Вообще Рэдклиффу довольно часто предлагают главные роли и не зря — его появление в комедийном боевике “Пушки Акимбо” стало настоящим мемом, и кадры с безумным актером в халате и с двумя пистолетами в руках разошлись по всему Интернету. Другими яркими кинокартинами с его участием стали “Побег из Претории”, “Человек — швейцарский нож” и “Абсолютная власть”.

С 2012 года Дэниел встречается с американской актрисой Эрин Дарк, которую встретил на съемках драмы “Убей своих любимых”. Пара поженилась в 2020 году, а в 25 апреля 2023 года стало известно, что Рэдклифф стал отцом — у влюбленных родился сын Аарон Рэдклифф.

Дэниел Рэдклифф
Дэниел Рэдклифф

Руперт Гринт

Рыжий, в обносках своих братьев… Конечно, Уизли! Руперт Гринт, сыгравший верного друга Гарри Поттера, долго ждал предложений больших ролей вне вселенной знаменитой экранизации. Актер признается, что после съемок последней части фильма “Гарри Поттер и Дары Смерти” его настиг творческий кризис — предложения, которые ему поступали, были либо очень незначительными, либо слишком сильно напоминали образ Рона, с которым он сросся за долгие годы работы.

Ранние картины актера “Вишневая бомба” и “Дикая штучка” не были оценены критиками и публикой. Руперт даже подумывал бросить актерскую карьеру, но не так давно вышли фильмы, где Гринт выступил в главной роли и довольно успешно. Это триллер “Стук в хижине”, а еще сериал “Дом с прислугой”, которые называют лучшими ролями актера после “Гарри Поттера”.

Что касается личной жизни — с 2018 года Гринт состоит в браке с британской актрисой Джорджией Грум. В 2020 году у них родилась дочь, которую супруги назвали Уэнсдей.

Руперт Гринт
Руперт Гринт

Эмма Уотсон

Рассказ о “золотом трио” заканчивает Эмма Уотсон, известная по роли всезнающей Гермионы Грейнджер. Актрису также знают как активистку и борца за права женщин — Эмма не один год занимается поддержкой благотворительных фондов и регулярно жертвует деньги на помощь нуждающимся. Не так давно актриса поступила в Оксфордский университет, чтобы учиться на писателя — поступок под стать настоящей Гермионе.

После 2021 года пошли слухи о том, что Уотсон уходит из кино, поскольку она давно не появлялась в новых проектах. Доводы актриса опровергла — Эмма сосредоточилась на саморазвитии, но актерскую карьеру бросать не планирует. Здесь Эмме, как и Гермионе, пригодился бы тот самый маховик времени, чтобы успевать сниматься в кино, учиться и развивать фамильный бизнес.

Последние картины с участием Эммы Уотсон: экранизация романа Луизы Мэй Олкотт “Маленькие женщины”, технотриллер “Сфера”, где актриса получила главную роль, как и в сказочном мюзикле “Красавица и Чудовище”.

Хиро Файнс-Тиффин

Фанаты “Гарри Поттера” помнят его как маленького мальчика, которому только предстоит стать “тем, кого нельзя называть”, остальные — как дерзкого Хардина Скотта из “После”. Прославился Хиро Файнс-Тиффин как раз после выхода шестого фильма о Гарри Поттере, где сыграл юного Тома Реддла и по совместительству будущего Волан-Де-Морта. Что интересно, самого Темного Лорда сыграл дядя юного актера — Рэйф Файнс.

Сага “После” стала для Хиро большой ролью и позитивно повлияла на его становление как актера. Этой весной зрители увидят Файнс-Тиффина в новом боевике Гая Ричи “Министерство неджентльменских дел”. Хиро исполнит роль британского преступника-диверсанта из команды, которая должна пробраться в тыл вражеских войск.

Хиро Файнс-Тиффин
Хиро Файнс-Тиффин

Том Фелтон

Том Фелтон остается одним из немногих актеров “поттерианы”, который до сих с радостью принимает тот факт, что для публики он остался тем самым Драко Малфоем. Сравнения с заносчивым и высокомерным ненавистником грязнокровок его не пугают — Том с теплотой относится ко вселенной Джоан Роулинг и даже выпустил мемуары с отсылкой в названии: “По ту сторону волшебной палочки: магия и хаос взросления волшебника”. В книге он делится историями своей жизни и трудностями, с которыми приходится столкнуться детям-знаменитостям.

Сейчас Том не так активно снимается в кино. В основном он занимается музыкой, хотя совсем недавно появился в рекламе доставки Uber Eats, где вновь предстал в роли мага, получившего волшебную палочку.

Последние фильмы с его участием — военный триллер “Погребение”, семейная комедия “Руководство для нянь: Как поймать монстра” и документальный фильм “Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс”, в котором приняли участие почти все актеры “поттерианы”.

Том Фелтон
Том Фелтон

Мэттью Льюис

Неуклюжий и очаровательный Невилл Долгопупс очень изменился за двадцать лет. Внешние перемены Мэттью удивляют даже заядлых фанатов — из долговязого и застенчивого парня вырос настоящий мужчина спортивного телосложения, который появляется на обложках журналов и вполне тянет на статус секс-символа, хотя таковым себя и не считает. Актер женат, занимается регби и периодически появляется в новых картинах.

Льюис тоже остался фанатом волшебной вселенной — на правой руке актера красуется татуировка в виде числа 11, что символизирует возраст, в котором он получил роль в “Гарри Поттере”.

Последние появления Мэттью в кино: роль Патрика, парня главной героини в мелодраме “До встречи с тобой”, участие в драматическом триллере “Конченая” режиссера Вона Стайна и в сериале “О всех созданиях — больших и малых”.

Мэттью Льюис
Мэттью Льюис
Рейтинг материала: 4.42

Читайте также