RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Объявлена дата премьеры биографической драмы Тень Караваджо о жизни великого итальянского художника

Объявлена дата премьеры биографической драмы "Тень Караваджо" о жизни великого итальянского художника

Это остросюжетная история о жизни скандального художника, который находил моделей для своих шедевров прямо на улицах.

Теги: Кино

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

В онлайн-кинотеатре KION 28 апреля состоится премьера биографической драмы "Тень Караваджо" режиссера Микеле Плачидо. Это остросюжетная история о жизни скандального художника, который находил на улицах моделей для своих шедевров. Главные роли в картине исполнили: звезда итальянского кино Риккардо Скамарчо, французский актер и режиссер Луи Гаррель, а также Изабель Юппер.

До того как сесть в режиссерское кресло Микеле Плачидо преуспел в актерской карьере. Он сыграл главные роли в сериале "Спрут" (1984–2001), картине Джузеппе Торнаторе "Незнакомка" (2006) и произведении Сальваторе Сампери "Эрнесто", за которое он получил "Серебряного медведя" Берлинского кинофестиваля. Также Плачидо — многократный номинант на главные призы Венецианского кинофестиваля и обладатель специального актерского приза Московского международного кинофестиваля.

Премьера его нового режиссерского проекта — фильма "Тень Караваджо" — состоялась на Римском кинофестивале. За эту картину он получил пять номинаций на премию "Давид ди Донателло". Плачидо задумывал фильм, который покажет подлинного Караваджо — со всеми его пороками и добродетелями, во всей его человечности, глубокой и примитивной, — и в то же время откроет всю правду о его эпохе: ее виды, запахи и вкусы. Режиссерское видение выводит на первый план непроницаемую тьму гения, парадоксальным образом способного осветить мир своим искусством, а также личность, пребывающую в язвительном конфликте с самим собой.

Оператор фильма Микеле Д’Аттаназио известен своей работой над сериалом "Гоморра" и картиной "Наш отец". Сценарий фильма написан Плачидо в соавторстве с Фиделем Синьориле и обладателем призов Берлинского кинофестиваля Сандро Петральей.

Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма

Читайте также