RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
5 фактов о бренде Les Contes и парфюмерной воде 13e Fee

5 фактов о бренде Les Contes и парфюмерной воде 13e Fee

Все об истории французского бренда и его новинках.

Теги: Красота

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

1. История Les Contes началась около двух веков назад в Лиможе — с семьи мастера по керамике Огюста Леблана и его сына Филиппа. Первоначально ориентируясь на производство фарфора и ювелирных изделий, в 1979 году компания стала создавать парфюмерию по индивидуальным заказам.

2. В коммерческом масштабе парфюмерная линия была запущена позднее, в 2010 году. Отличительной чертой ароматов стал состав, куда включаются редкие ингредиенты, а также сказочная концепция, которая представляет парфюм как магический эликсир.

3. В коллекции Les Contes около двух десятков композиций, как женских и мужских, так и унисекс. Названия ароматов переносят в волшебный мир — «Золотой эльф», «Страсть Ариадны», «Нерида», «Тезей» и другие.

4. Среди знаковых композиций — 13e Fee, или «13-я фея». Фруктово-цветочный аромат с загадочным названием призван «привлечь внимание прекрасных принцев». И делает он это за счет секретного ингредиента, который содержит феромоны.

5. Помимо этой секретной ноты, в 13e Fee слышатся аккорды красных фруктов и мандарина, лепестки жасмина, розы и ландыша, пачули и мускус, а также пралине.

Читайте также