RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
На курорте Роза Хутор завершился фестиваль Мир ROSA RUN, в забегах финишировали более 3 500 участников

На курорте Роза Хутор завершился фестиваль "Мир" ROSA RUN, в забегах финишировали более 3 500 участников

Восьмой по счету фестиваль бега «Мир» ROSA RUN проходил на горном курорте Роза Хутор с 29 апреля по 2 мая, традиционно собрав огромное количество участников, болельщиков, прессы и просто наблюдателей за этим ярким спортивным зрелищем.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Три с половиной тысячи участников, несмотря на непогоду с бесконечным дождем и ветром, – такой значительный «кворум» собрал популярный фестиваль, титульным партнером которого выступила платежная система «Мир». За четыре дня состоялись 5 забегов: экстремальный Rosa Peak, командный Rosa Quest, костюмированный Rosa Carnival и два маршрута по местным природным красотам – Rosa Green Trail и Rosa Red Trail.

Мир Rosa Run на курорте Роза Хуторр
Мир Rosa Run на курорте Роза Хуторр

Как и ожидалось, самым красочным из них стал 2-километровый забег в карнавальных костюмах, который состоялся 1 мая. Индейцы с Дикого Запада и древние римляне, папуасы и ниндзя, динозавры и люди-пауки, Фредди Меркьюри и Элвис Пресли, легко узнаваемые киногерои (несколько Малефисент, Дива Плавалагуна, Круэлла, Тринити)… Этот шумный многоцветный поток стартовал от центральной ратуши, напоминая всем собравшимся, что главное – не победа, а участие и креативность. Ведь даже те, кто не привез с собой костюм, быстро выходили из ситуации, выбегая на трассу в гостиничных халатах или униформе стюардессы! Самые интересные костюмы были удостоены специальных призов от организаторов, а участвовали в этом забеге даже дети в колясках и домашние питомцы.

Rosa Carnival, фестиваль бега Мир Rosa Run на Розе Хутор
Rosa Carnival, фестиваль бега Мир Rosa Run на Розе Хутор
фестиваль бега Мир Rosa Run на курорте Роза Хутор
фестиваль бега Мир Rosa Run на курорте Роза Хутор

Для опытных бегунов предназначались испытания Rosa Peak (7 км), Rosa Green Trail (8,9 км) и Rosa Red Trail (26 км). Эти трассы проходили через горные водопады, крутые лесные подъемы, каменистый курумник и все еще заснеженные тропы, причем бежать приходилось чаще всего во время тумана. Болельщики умудрялись следить за бегунами не только на старте и на финише, но и сверху – с высоты канатной дороги, под которой пробегали участники.

Фестиваль бега Мир Rosa Run на курорте Роза Хутор
Фестиваль бега Мир Rosa Run на курорте Роза Хутор
Фестиваль бега Мир Rosa Run на курорте Роза Хутор
Фестиваль бега Мир Rosa Run на курорте Роза Хутор
Фестиваль бега Мир Rosa Run
Фестиваль бега Мир Rosa Run

ПС «Мир» и СБП (Система быстрых платежей) поддерживали бегунов и заботились о них на протяжении всего фестиваля: угощали горячим чаем и шоколадом после непростых снежных забегов; установили красивую бренд-зону на территории спортивной выставки-ярмарки ЭКСПО, где бегуны могли отдохнуть и подзарядить смартфоны, а во время вечеринки-закрытия наливали участникам коктейли и лимонад.

Фестиваль бега Мир Rosa Run
Фестиваль бега Мир Rosa Run

Уже восьмой год подряд мы даем старт летнему беговому сезону на живописном курорте Роза Хутор. Это знаковое мероприятие не только для Краснодарского края, но и для всей страны, которое ежегодно собирает тысячи любителей бега со всей России. Нам очень радостно видеть, как люди из года в год приезжают сюда в майские праздники, чтобы принять участие в активностях фестиваля, насладиться атмосферой гор и провести время на свежем воздухе всей семьей,рассказал Владимир Шейкин, генеральный директор ROSA RUN.

Помимо самих забегов в течение фестивальных дней для участников проводились тренировки и мастер-классы (например, по горному бегу), интереснейшие лекции с рассказами бывалых путешественников и бегунов, сессии йоги, растяжки и медитации, вечерние барные квизы и кинопоказы для взрослых и детей. Каждый день был посвящен определенной стороне света, поэтому и на медалях, которые вручались всем участникам, были изображены эскимос, африканская маска, ацтекский пернатый змей и котик-самурай. Так что во время фестиваля можно было не только продемонстрировать свою спортивную подготовку и полюбоваться на изредка проявляющиеся сквозь туман горные вершины, но и узнать много нового, завести друзей и насладиться этим веселым праздником жизни.

Фестиваль бега Мир Rosa Run
Фестиваль бега Мир Rosa Run


Победители «Мир» ROSA RUN 2023:

Rosa Peak

1 место, мужчины: Антонов Александр – 57 мин 18 сек

1 место, женщины: Афанасова Александра – 1 час 12 мин 05 сек

Rosa Green Trail

1 место, мужчины: Заболотный Владимир – 47 мин 18 сек

1 место, женщины: Петрова Алина – 54 мин 49 сек

Rosa Red Trail

1 место, мужчины: Антонов Александр – 2 часа 15 мин 54 сек

1 место, женщины: Афанасова Александра – 2 часа 49 мин 21 сек

Читайте также