RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Проводим новогодние праздники с пользой на курорте Роза Хутор

Проводим новогодние праздники с пользой на курорте Роза Хутор

Ноябрь и декабрь – самые загруженные месяцы года. В преддверии новогодних праздников люди стараются успеть завершить дела, провести необходимые встречи и купить подарки близким. Запускается отсчет времени до зимних каникул, которые дадут возможность передохнуть от режима вечной многозадачности, непрерывного потока сообщений, а также накопившего стресса. Одним из мест, способных подарить своим постояльцам релакс, восстановление и возможность перезагрузиться, является хилинг-отель Green Flow Rosa Khutor.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

B Green Flow Rosa Khutor абсолютно все направлено на расслабление и восстановление баланса: интерьеры с преобладанием натуральных материалов и цветов, ресторан сбалансированной кухни, ежедневные духовные практики и мастер-классы, занятия йогой, медитации, физическая активность, спа-ритуалы и комплексные оздоровительные программы, индивидуально подбираемые специалистами хилинг-центра на основе тщательной проверки организма. Авторские хилинг-методики помогают сформировать новые здоровые привычки, которые легко привнести в повседневную жизнь, чтобы научиться «перезагружаться». Сердце отеля – термальный комплекс, включающий различные сауны, бани, хаммам, контрастные купели, «душ впечатлений», грот, релакс-зону. Особая гордость Green Flow – подогреваемый открытый бассейн, который используется круглогодично и откуда открывается лучший вид на горы.

 

 

Для любителей более активного времяпрепровождения в пяти минутах от отеля есть подъемники для катания на горных лыжах и сноубордах. Также на курорте находится банный комплекс Espas, где предлагаются традиционно русское и горное альпийское парение.

 

 

Об отеле Green Flow Rosa Khutor нам рассказывает его основатель и генеральный директор Александр Тертычный.

 

Вы долгое время занимались логистикой, руководили большой компанией. Что повлияло на решение кардинально сменить сферу деятельности и открыть собственный отель?

Это не было резким решением. Идея создать такое пространство мне пришла около 10 лет назад, когда заболел мой папа, и мы начали ездить по европейским клиникам. Меня впечатлило, что там совсем не больничная атмосфера: позитивный персонал, стильный дизайн, человеческое отношение. Тогда я стал задумываться, что хочу сделать оздоровительный проект в России. Такое место, где можно сочетать отдых с разнообразными мягкими методиками оздоровления, несущими физическое и эмоциональное восстановление. Изначально я думал создать капсулы здоровья или спроектировать отдельно стоящие центры, но в 2015 году мне показали здание на высоте 1170 м на курорте Роза Хутор, под которое искали инвестора. Увидев эту локацию с прекрасным видом на Кавказский хребет, я решил, что именно здесь хочу открыть первый хилинг-отель в России.

 

 

Что легло в основу идеи и почему в качестве места застройки вы выбрали Розу Хутор?

Для хилинг-отелей очень важно месторасположение. Это история не только про красивые пейзажи, а про настоящие места силы, где чувствуется энергия природы. Поэтому хилинг-отели чаще всего расположены в живописных горах, лесах или около большой воды. Именно поэтому курорт Роза Хутор подошел идеально. 

Оздоровление начинается сразу по приезде на курорт благодаря большому содержанию в горном воздухе положительно заряженных ионов, способствующих перезапуску всех систем организма, стимулированию мозговой деятельности и повышению общего тонуса тела. Помимо этого гостям доступны спортивные активности – хайкинг по тропам здоровья, катание на склонах. Ближайший подъемник находится в пяти минутах от отеля. 

 

 

Что может получить гость Green Flow Rosa Khutor в итоге пребывания?

Значение «healing» в дословном переводе с английского языка означает «исцеление», «выздоровление». Само путешествие сюда и есть оздоровительный туризм, только в приятной, стильной атмосфере, без строгих ограничений и, прежде всего, с любовью к себе.

Хилинг-отели – это прекрасная возможность убежать от городской суеты и побыть наедине с природой и своими мыслям, восстановить энергию и баланс. Такой подход позволяет не только отдохнуть, но и полностью перезагрузиться, восстановить физическое и эмоциональное состояние. Идея заключается в плавном и ненавязчивом изменении привычек через расслабление духа, разума и тела. Баланс достигается благодаря грамотному сочетанию энергии природы, комфортных условий, полного релакса, разнообразной физической активности, питания и оздоровительных методик. 

 

 

У вашего отеля много преимуществ среди других, но что лично вы для себя выделяете?

Наше главное преимущество – все же сама концепция. После чек-апа назначаются спа-процедуры и оздоровительные программы, индивидуально подбираемые специалистами хилинг-центра. В термальном комплексе можно попробовать различные сауны, бани, хаммам, контрастные купели и другие оздоравливающие водные процедуры. Мое любимое место – всесезонный инфинити-бассейн с медитативным видом на горы и лес.

 

 

Расскажите о программе «Горный воздух», направленной на борьбу с бронхолегочными патологиями. Она как-то связана с Covid-19? 

Мы постоянно анализируем рынок и ищем актуальные запросы аудитории. Программа «Горный воздух» – как раз ответ на такой запрос, и да, она нацелена на восстановление после перенесенного коронавируса.

Помимо этой программы у нас есть еще три актуальных оздоровительных комплекса. Программа «Антистресс» направлена на адаптацию к стрессу, зарядку организма природной энергией и восстановление его жизненных сил, улучшение самочувствия. Программа «Путь к легкости» – это наша собственная методика неспецифической детоксикации, которая перезапускает систему очищения и обновляет организм. Программа «Обновление» направлена на внутреннее и внешнее обновление, а также на восстановление гармонии физического и эмоционального состояния.

 

 

Green Flow в какой-то степени является не просто отелем, а убежищем, где человек может скрыться от стресса и полностью восстановиться, как физически, так и морально. Означает ли это, что вы перезапускаете их жизнь? Насколько гости потом придерживаются определенных ЗОЖ-правил?

Нужно отметить, что Green Flow Rosa Khutor становится в какой-то степени образовательным проектом. Я рад, что наши гости имеют возможность «попробовать» полезные привычки, на которые не могли решиться в обычной жизни. Например, позаниматься утренней йогой, освоить контрастный душ или духовные практики. К тому же сейчас большая часть наших гостей – это молодые люди, которые начинают заботиться о своем здоровье с ранних лет. Это не просто приятно, меня это по-настоящему вдохновляет.

 

 

За столь короткое существование Green Flow достиг немалых высот и первым из российских отелей вошел в международную ассоциацию Healing Hotels of the World. Можете рассказать планируется ли масштабирование проекта?

За 5 лет работы мы стандартизировали наш подход и подготовились к масштабированию. Сейчас проект Green Flow развивается в двух направлениях – гостинично-курортные и оздоровительные-термальные комплексы. Одновременно активно строятся три объекта: городской термальный комплекс в Санкт-Петербурге, пермакультурный агро-курорт в Калужской области и самый большой хилинг-курорт в настоящем месте силы – на Байкале. 

 

Александр Тертычный
Александр Тертычный

 

Рейтинг материала: 0

Читайте также