RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Дайджест масленичной недели: блинопледы, битва шеф-поваров, хулиганские барные гастроли и гастроспектакль с виртуальной Алисой

Дайджест масленичной недели: блинопледы, битва шеф-поваров, хулиганские барные гастроли и гастроспектакль с виртуальной Алисой

Как провести этот уикенд – в рекомендациях HELLO!

Выиграть масленичный плед – до 17 марта

Хотите с головой погрузиться в атмосферу Масленицы? Есть шанс выиграть этот тонкий, легкий, но вполне согревающий блиноплед в конкурсе, который сейчас проводится в соцсетях Перекрестка”. В такое круглое полутораметровое одеяло можно завернуться самому, либо укутать кого-то из близких, либо использовать для украшения интерьера – особенно на Широкую Масленицу.

Посетить гастроужин в ресторане WineKitchen 16 марта

Баттл “Два шефа – одна кухня” принимает ресторан курорта Mriya Resort & Spa, где в субботу будут представлять гастрономический ужин местный амбассадор-шеф Семен Ленский и приглашенный бренд-шеф из Москвы Кирилл Бергер (Agalarov Rest). Первый в Крыму ресторан локаворской кухни WineKitchen расположен на территории WinePark посреди виноградников. Меню от двух шефов будет включать 7 курсов, к каждому из которых подобран пейринг с крымскими винами и коньяком. Шефы предложат гурманам тартар из черноморской камбалы с щучьей икрой, карпаччо с персиковым понзу и крымским трюфелем из морского гребешка, подкопченое утиное филе с яблочным чатни и крымским изюмом, цветы цуккини с камчатским крабом, ростбиф из крымской телятины, луково-пивное пюре, черную треску с весенней спаржей, соусом из гребешка и икры, а на десерт будет “Павлова с лавандой. Поскольку курорт уже 10 лет стоит на страже здоровья, помимо эногастрономического удовольствия прямо во время ужина можно будет выиграть диагностику Mriya Life Institute Биоимпеданс, которая позволяет за одну процедуру получить точные сведения о составе тела по сегментам.

Семен Ленский и Кирилл Бергер
Семен Ленский и Кирилл Бергер

Это событие, как и вся серия “Два шефа – одна кухня”, приурочено к циклу юбилейных мероприятий, финалом которого станет гала-ужин с участием всех партнеров-ресторанов, выступлениями звездами российской эстрады и насыщенной событийной программой. Следующий ужин цикла состоится 18 апреля в Нижнем Новгороде в ресторане современной русской кухни Yale, где локальные продукты встречаются с мировыми фуд-трендами и техниками.

Выпить с именитыми шеф-поварами за барной стойкой Touch – 15 марта

В пятницу вечером станет очевидным: обладатели Michelin, финалисты Bocuse DOr и “Лучший шеф Сибири-2023” умеют не только виртуозно готовить, но и ловко смешивают коктейли. В гости к шефу Touch Chefs Place & Bar Никите Кузьменко придут и встанут за барную стойку знаменитый итальянец Мирко Дзаго (Artest, Onest), становящийся знаменитым сибиряк Александр Кучеров (0.75 please), ныне осваивающий казахстанскую гастроиндустрию Виктор Белей (экс-Uhvat) и мишленоносец 2022 г. Евгений Викентьев (“Белуга”). Первый замиксует итальянский вермут Martini Fiero с облепихой, апельсиновым соком, водкой и просекко; второй сделает Dirty Martini на рассоле из тещиных помидоров; третий в свой сет кочевника – под пончики из конины –включит джин с кордиалом из смородинового листа и рислингом; четвертый продемонстрирует дерзкий союз водки, белого гриба и кинзы. А хозяин Никита Кузьменко, который тоже встанет за стойку – чтобы в финале пятничного вечера на ней появились коктейль с джином на медовых сотах и вермутом на прополисе, ну и, конечно, необходимые на этой неделе блинчики. Он подаст их с бланманже на хлопковом меде с узбекским лимоном и солодкой.

Мирко Дзаго, Александр Кучеров, Виктор Белей, Евгений Викентьев и Никита Кузьменко
Мирко Дзаго, Александр Кучеров, Виктор Белей, Евгений Викентьев и Никита Кузьменко

Пойти на иммерсивный спектакль в ресторан “Simach в Недальнем” – 13 марта

Премьера иммерсивного гастроспектакля Рийстафель, техно и страна чудес”, состоявшаяся в эту среду, стала первой постановкой, в которой виртуальный ассистент Алиса исполняет одну из главных ролей вместе с профессиональными актерами. Абсурдистский спектакль создан по мотивам рассказов Роберта Шекли и Клиффорда Саймака, и каждый его персонаж трактует одно и то же событие по-своему. А гости, сам ресторан, реквизит и блюда специального меню, разработанного шефом Андреем Каплуновым, превращены в неотъемлемую часть действия. Гастроспектакль поставил театральный режиссёр Габбилен Галычев.

Рийстафель, техно и страна чудес” будет идти здесь дважды в месяц, до сентября, два раза в месяц (следующий гастроспектакль состоится 28 марта). Помимо этого, попробовать блюда, созданные для шоу, и получить предметы реквизита в качестве сувениров можно будет при заказе доставки из Simach в Недальнем с помощью Ultima Яндекс Еда.

Рейтинг материала: 0

Читайте также