RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Весенний фестиваль гастрономии в Сочи: от Черного моря до Тихого океана

Весенний фестиваль гастрономии в Сочи: от Черного моря до Тихого океана

Локальные продукты, авторские блюда, экспериментальное сочетание кухонь, уникальные коллаборации шеф-поваров – с 30 марта по 27 апреля в сочинском ресторане «Баран-Рапан» пройдет фестиваль Chef's Collaboration Fest, в рамках которого состоится пять дружеских гастрономических ужинов.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Тема весеннего CCFest – сочетание кухонь мира с авторской черноморской кухней Сочи, города, богатого специалитетами и открытого всему новому. Подвижный и любознательный ум профессионалов позволяет любой отрасли развиваться и расширять масштабы. Ресторанный бизнес – не исключение, и именно для этого сочинский проект «Баран-Рапан» во главе с шеф-поваром Андреем Грязевым объединился в рамках CCFest с известными шефами России. В течение месяца они подготовят и дадут пять уникальных ужинов, которые позволят гостям познакомиться с новыми вкусами и получить ярчайшие впечатления от, казалось бы, несочетаемых гастрокомбинаций. Помимо взаимопроникновения разных кухонь и авторских стилей, каждый ужин станет коллаборацией еды и вина. Шеф-сомелье ресторана Максим Кочнев подготовил оригинальный пейринг, в контексте которого блюда раскроются еще богаче и интереснее.

Андрей Грязев и Максим Кочнев
Андрей Грязев и Максим Кочнев

Андрей Грязев будет отвечать за черноморскую кухню, в которой все пышнее расцветает тренд на локаворство, что становится особенно заметно как раз с приходом теплого сезона.

На первом ужине 30 марта «мексиканский» ответ ему даст Марко Феррейра (шеф-повар Sangre Fresca, Москва). На тему французской кухни 6 апреля выступит Антон Ивницкий («Белая чайка», Ростов-на-Дону). Паназиатские мотивы переплетутся с черноморскими 13 апреля, когда вместе с Андреем будет готовить Дмитрий Сточ (Zuka, Казань). Сергей Гальцев (Juan Cantina Espanola, Санкт-Петербург) будет представлять испанскую кухню 20 апреля. А завершится фестиваль 27 апреля совместным выступлением сочинского шефа и Вадима Борисихина (Cibo, Екатеринбург), которые будут искать точки соприкосновения с итальянской кухней.

На каждом ужине гостей будет ждать по-южному теплая атмосфера и масса подарков от партнеров CCFest.

“Баран-Рапан”
“Баран-Рапан”

Читайте также