RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Илон Маск попал в Книгу рекордов Гиннесса: он потерял наибольшее количество денег в истории

Илон Маск попал в Книгу рекордов Гиннесса: он потерял наибольшее количество денег в истории

Речь идет о сумме более 182 миллиардов долларов.

Теги: Илон Маск

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Глава Tesla и SpaceX, миллиардер Илон Маск, за период с ноября прошлого года потерял так много денег, что удостоился записи в книге рекордов Гиннесса. Бизнесмен потерял рекордное количество средств из личного состояния. Речь идет о сумме 182 миллиарда долларов.

Некоторые источники говорят, что богатство Маска и вовсе уменьшилось на 200 миллиардов долларов. Так или иначе, сумма с трудом поддается точному определению. 

И не волнуйтесь — несмотря на то, что Маск потерял больше денег, чем любой другой человек в истории, он не будет голодать в ближайшее время. Он по-прежнему второй самый богатый человек в мире, — добавили в Книге рекордов Гиннесса.

Кроме того, Илон Маск обошел прошлого рекордсмена. Им был японский предприниматель, основатель и гендиректор Softbank Масаеси Сон. В 2000 году он потерял 58,6 миллиардов долларов личного состояния. Хотя позже его успели обойти Марк Цукерберг (минус 78 миллиардов долларов) и Джефф Безос (минус 80 миллиардов долларов).

В первую очередь, убытки Маска связывают со значительным снижением стоимости акций Tesla. Все это привело и к тому, что миллиардер выбыл из лидерского списка богатейших людей на планете. Маск не одинок: считается, что в 2022 году американские миллиардеры потеряли в общей сложности 660 миллиардов долларов.

Ранее Илон Маск пришел на важные переговоры с маленьким сыном X Æ A-Xii. Вероятнее всего, бизнесмен уже готовит себе преемника.

Читайте также