RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Защита Алека Болдуина выступила за снятие прокурора в деле об убийстве оператора фильма Ржавчина

Защита Алека Болдуина выступила за снятие прокурора в деле об убийстве оператора фильма "Ржавчина"

По информации СМИ, он был в составе прокурорской группы, выдвинувшей против актера обвинение по уголовной статье.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Адвокаты американского актера Алека Болдуина выступили за снятие прокурора в деле о непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс на съемках ленты "Ржавчина". По информации The New York Times, имя прокурора — Андреа Риб. Как передает газета, она была в составе прокурорской группы, выдвинувшей против Болдуина обвинение по уголовной статье. Защита актера заявила, что одновременная работа Риб в качестве прокурора и в качестве законодателя (она член Палаты представителей штата Нью-Мексико) противоречит конституции.

Несчастный случай на съемках “Ржавчины” произошел 21 октября 2021 года. На площадке Алек Болдуин выстрелил из реквизитного револьвера, который по какой-то причине был заряжен боевыми патронами. В результате погибла оператор Галина Хатчинс, а также получил травмы режиссер ленты Джоэл Соуза. Несмотря на это в некоторых интервью Болдуин заявлял, что не нажимал на спусковой крючок. О том, что актер будет привлечен к наказанию по уголовной статье за убийство, стало известно в январе этого года.

Прокуратура штата Нью-Мексико приняла решение о том, чтобы предъявить Болдуину уголовное обвинение. За преступление ему грозит тюремное заключение сроком до 18 месяцев или штраф до 5000 долларов. Такое же наказание ждет и Ханну Гутьеррес Рид, которая отвечала на используемое на съемках фильма "Ржавчина" оружие. 

Читайте также