RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Первую концертную запись The Beatles восстановят и передадут в музеи

Первую концертную запись The Beatles восстановят и передадут в музеи

Тот концерт прошел 4 апреля в частной школе Стоу в Бакингемшире.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Самая ранняя концертная запись легендарной британской группы The Beatles, которая известна на данный момент, будет восстановлена и передана "в культурные учреждения Великобритании". По информации авторитетного музыкального издания NME, пластинка была обнаружена в начале апреля, почти через 60 лет после того, как она была записана.

Тот концерт прошел 4 апреля в частной школе Стоу в Бакингемшире. На записи слышно, как участники группы отвечают на вопросы учеников школы и шутят между собой в перерывах между песнями. Записывал звук на катушечный магнитофон Джон Блумфилд. Ему на тот момент было 15 лет. И вот, во время записи специальной программы на Radio 4, посвященной тому самому концерту, Блумфилд вручил запись журналистам.

По словам музыкального критика Самиры Ахмед, выступление было уникальным. В зале присутствовали только мужчины, которые, хотя и поддерживали музыкантов, не заглушали криками обожания сами песни. В сет-лист попали треки с альбома "Please Please Me", который вышел как раз за две недели до выступления, 22 марта, а также несколько раритетных кавер-версий песен в жанре ритм-н-блюз.

The Beatles
The Beatles

Гитарист группы Джон Леннон погиб более 40 лет назад, но его преждевременная кончина до сих пор будоражит умы поклонников “ливерпульской четверки”. В недавнем диалоге с Daily Mail 80-летний Пол Маккартни вспомнил день смерти Леннона и признался, что годами не мог говорить о трагедии, которая стала и его личным горем. Маккартни объяснил, почему первое время после смерти Леннона не выражал чувств должным образом.

The Beatles
The Beatles
The Beatles
The Beatles

Читайте также