RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Звезда Острых козырьков Киллиан Мерфи рассказал о своем отношении к популярности и любви к Кристоферу Нолану

Звезда "Острых козырьков" Киллиан Мерфи рассказал о своем отношении к популярности и любви к Кристоферу Нолану

Интервью приурочено к выходу нового фильма режиссера Нолана "Оппенгеймер".

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Актер Киллиан Мерфи, наиболее известный по сериалу "Острые козырьки", стал героем новой обложки британской версии издания Rolling Stone. Журналисты отмечают, что его харизма на экране пронизывает каждую сцену, а в голубых глазах "иногда вспыхивает гангстерская злоба". В интервью он подробно рассказал о своем отношении к популярности.

Вы можете идти по улице, а кто-то делает снимок, как будто это чертово событие, — сказал он.

Актер добавил, что он понимает, что "это неотъемлемая часть" жизни каждого известного актера, хоть она ему и не нравится. Сейчас Мерфи снимается в "Оппенгеймере" Кристофера Нолана. В ленте он исполнил роль известного создателя ядерного оружия. Режиссер отметил, что он обладает одним из самых ярких лиц в современном кино и на телевидении.

Я очень отчетливо помню, когда увидел его фотографию в газете. У него была выбрита голова и эти необыкновенные глаза. Я не видел этот фильм. Меня поразил только его внешний вид. Тем не менее, вживую это поразительное присутствие на экране растворяется в полной обыденности: физически он худощав, непритязателен, почти неуверен в себе. Он протягивает руку и представляется по имени, как будто я собиралась спутать его с кем-то другим, - рассказал Нолан журналистам по телефону из Лос-Анджелеса.

Киллиан Мерфи
Киллиан Мерфи

Сам Мерфи заявил, что является давним поклонником режиссера.

Я давний фанат Криса Нолана. Я был без ума, когда встретил его в первый раз, потому что смотрел "Следование", “Воспоминание” и"Бессонницу". И я познакомился с ним во время работы над фильмом "Бэтмен: Начало". Так что мне кажется абсурдным, что я снялся в шести его фильмах.

На пике своей головокружительной славы Мерфи нашел время, чтобы появиться в "Дюнкерке" в эпизодической роли. Он сыграл "дрожащего солдата" с боевым шоком. Как отмечает Мерфи, он готов появиться в любой роли в работах режиссера.

Я бы всегда играл ради Криса, даже если бы это было на заднем плане его следующего фильма с доской для серфинга в руках. Хотя… не уверен, что это был бы фильм Нолана. Но я всегда надеялся, что смогу сыграть главную роль в его фильме. Какой актер не захотел бы этого сделать?

Кадр из “Острых козырьков”
Кадр из “Острых козырьков”
Кадр из фильма “Оппенгеймер”
Кадр из фильма “Оппенгеймер”

Читайте также