RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Том Холланд и Дуэйн Джонсон рассказали о проблемах с психическим здоровьем

Том Холланд и Дуэйн Джонсон рассказали о проблемах с психическим здоровьем

Оба актера отметили важность сохранения душевного спокойствия.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Том Холланд и Дуэйн Джонсон рассказали о проблемах с психическим здоровьем, с которыми им пришлось столкнуться. Актеры побеседовали с изданием Deadline. Журнал пишет о том, что Холланд чаще играл положительных персонажей. Но его последняя роль — герой, страдающий от диссоциативного расстройства личности. Звезда “Человека паука” сыграл в новом сериале Apple TV+ "Переполненная комната". Он снят по документальному роману Дэниела Киза "Множественные умы Билли Миллигана". Холланд признался, что в какой-то момент ему стало трудно отделить себя от персонажа, которого он изображал на экране.

Я тогда был дома и расстроился, когда осознал это. Я тогда подумал: "Сейчас я побрею голову. Мне нужно побрить голову, так как мне нужно избавиться от этого персонажа". Но поскольку был разгар съемок, я конечно же решил этого не делать... Но я никогда до этого не испытывал что-либо подобное раньше, — рассказал актер.

Холланд поблагодарил специалистов, с которыми обсуждал свое ментальное здоровье. Он также выразил благодарность актрисе Саше Лэйн, которая тоже играет в "Переполненной комнате". Том отметил, что эти люди особенно помогли ему пережить некоторые трудные моменты во время съемок.

В ментальном плане работа в "Переполненной комнате" действительно выбила меня из колеи, и мне потребовалось много времени, чтобы прийти в себя, чтобы вернуться в реальность, — сказал он.

Том Холланд
Том Холланд

Еще одной звездой, рассказавшей о ментальных проблемах, стал Дуэйн Джонсон. Актер отметил, что долгие годы страдал от депрессии. Впервые он столкнулся с трудностями в студенческие годы, когда повредил плечо. Все это в итоге привело к концу его спортивной карьеры.

Я просто ушел. Самое занятное, что в то время я даже не знал, что со мной было. Я ничего не знал о психическом здоровье. Я не знал, что такое депрессия. Я просто знал, что не хочу там находиться. Перестал приходить на собрания команды. Ни в чем не участвовал, бросил свою спортивную команду. Даже промежуточные экзамены не стал сдавать. Мне хотелось просто исчезнуть, — рассказал актер.

Позже актер испытал еще один депрессивный эпизод после развода. Тогда он обратился за помощью к специалистам и осознал, через что ему пришлось пройти.

На протяжении многих лет я упорно трудился, чтобы обрести инструменты для работы с эмоциями, чтобы преодолеть любую душевную боль, которая может стать испытанием для меня. А ведь годы назад я даже не знал, что такое борьба за психическое здоровье. Мы, мужчины, долго не говорили об этом. Мы просто не высовывались и пытались справиться с этим, — говорит Дуэйн.

Дуэйн Джонсон — счастливый отец. Он обожает проводить время со своими маленькими дочерьми, 7-летней Жасмин и 4-летней Тианой. Перед новогодними праздниками он опубликовал серию милых снимков и позволил малышкам сделать ему праздничный макияж.

Дуэйн Джонсон
Дуэйн Джонсон
Дуэйн Джонсон
Дуэйн Джонсон

Читайте также