25 июня в кинотеатре «Синема Парк Мосфильм» прошла светская премьера комедийного фильма «Дед Фомич», где главные роли сыграли Николай Добрынин, Глеб Калюжный, Андрей Мерзликин, Екатерина Волкова, Аня Покров, Александр Новиков, Кристина Корбут, Юлия Сулес, Марк-Малик Мурашкин, Кадрол, Светлана Чуйкина, Арина Шелобанова и Юлия Афанасьева. Новинку публике представила вся творческая команда ленты, а для Глеба Калюжного это был особенный, дебютный выход в свет после возвращения со службы.


Это кино создавалось с огромной любовью. Я очень рад и, не побоюсь этого слова, горд быть частью этой команды, - сказал он со сцены.
Глеб по совместительству выступал креативным продюсером ленты - вместе с командой участвовал в отборе актеров и саундтрека, куда, кстати, ни одной его сольной композиции не вошло. Сейчас артист готовит к выходу новый альбом, некоторые треки для которого записывал в увольнительных. Кстати, актера на премьере поддержали не только коллеги, но и мать Наталья Калюжная, выступившая одним из продюсеров и еще недавно встречавшая звездного сына из армии.



К слову, для актеров Глеба Калюжного и Андрея Мерзликина это не первый совместный проект, ранее они делили экран в мистическом сериале “Территория”. С Андреем нам удалось поговорить за кулисами показа, где он раскрыл главную идею проекта.

Мы все смело сегодня признаем, насколько ценна семья в жизни любого человека, насколько ценны наши отношения внутри семьи. На этом стояло и будет стоять все человеческое счастье. Берегите друг друга, звоните друг другу вовремя, выслушивайте, прощайте, признавайтесь, да и просто живите и будьте любимы. Человеку нужен человек, - заключил артист.



