RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Он хотел усыновить меня: новый фильм о Карле Лагерфельде раскроет неизвестные подробности его жизни

"Он хотел усыновить меня": новый фильм о Карле Лагерфельде раскроет неизвестные подробности его жизни

Премьера ленты состоится 26 апреля.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Премьера документального фильма "Таинственный мистер Лагерфельд", рассказывающего о неизвестной стороне жизни модельера и креативного директора модных домов Chanel и Fendi Карла Лагерфельда, состоится 26 апреля. В центре сюжета ленты — карьера и финансовые проблемы покойного дизайнера глазами его друзей. После гибели Карла в 2019 году его состояние в 187 миллионов долларов до сих пор ожидает своих обладателей. Известно, что прямых наследников у дизайнера не было. В данный момент его парижская квартира опечатана, а юристы из Монако и Франции несколько лет ведут переговоры о разделе имущества.

Сообщается, что главным бенефициаром наследства станет 33-летний манекенщик и близкий друг Карла на протяжении последних лет жизни — Батист Джабикони. В какой-то момент дизайнер даже хотел усыновить любимую модель, но, столкнувшись с рядом бюрократических проблем, не стал этого делать. Батист считает, что находится на "вершине списка наследников":

План усыновления, которого, похоже, хотели оба, был странным, не в последнюю очередь потому, что у Батиста уже есть отец. Но он сказал нам, что любит Лагерфельда. В итоге вырисовывается картина почти монашеского существования Лагерфельда, — говорит создатель фильма Майкл Уолдман.

Карл Лагерфельд с Шупетт
Карл Лагерфельд с Шупетт
Карл Лагерфельд с Шупетт

В документальной ленте примут участие многие люди из окружения Карла, которые до его смерти находились в тени. Помимо Батиста Джабикони у Лагерфельда был еще один близкий друг — Брэд Кроэниг. Он впервые рассказал о большом влиянии дизайнера на жизнь его семьи, включая сыновей — крестников Лагерфельда. Кроэниг познакомился с Карлом, когда ему было 23 года, и за следующие три года стал самой высокооплачиваемой международной моделью среди мужчин. Лагерфельд каждое лето приглашал всю семью Брэда отдыхать на юг Франции.

Создатели ленты отмечают, что Карл был очень щедрым человеком, часто одаривал друзей дорогими подарками, машинами, оплачивал перелеты и даже покупал им дома. Однажды Карл бесплатно создал свадебное платье для своей американской племянницы, которую он практически не знал, и организовал доставку изделия к знаменательному дню.

Он был щедрым всю свою жизнь, — вспоминает она, отмечая, что не настаивает на наследстве.

Другими героями фильма, которые впервые расскажут об отношениях с дизайнером, стали телохранитель Лагерфельда Себастьен Жондо, его парижский сосед, врач, а также давняя муза и бывшая жена барона Фрэнсиса Ормсби-Гора Аманда Харлех. Она получила огромное количество книг по истории и культуре, которые были отправлены в ее дом в Шропшире, так как Карл хотел, чтобы именно там она организовала библиотеку. Лагерфельд не жалел денег на книги, оставляя в парижском магазине Librairie Galignani более полумиллиона евро в год.

Напомним, в этом году пройдет множество мероприятий, посвященных Карлу Легрфельду. Среди них и культовый бал Met Gala будет. Недавно в СМИ появилась информация о том, что в торжестве примет участие любимая кошка модельера Шупетт, которая стала один из самых знаменитых животных в мире. Официальное приглашение на бал кошка уже получила.

Карл Лагерфельд с Шупетт
Карл Лагерфельд с Шупетт
Карл Лагерфельд с Шупетт
Шупетт
Шупетт

Читайте также