RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
14 необычных коктейлей для влюбленных — какой секретный ингредиент они включают?

14 необычных коктейлей для влюбленных — какой секретный ингредиент они включают?

В этот день все должно быть красиво и романтично. HELLO.RU дегустирует в барах и ресторанах Москвы самые эффектные коктейли, чтобы вы, придя туда в День святого Валентина вдвоем, были очень впечатлены.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

К праздничному ужину 14 февраля команда нео-бистро Pinch подготовила комплимент, который подадут всем гостям – и тем, кто придет с парой, и тем, кто будет с компанией, и тем, кто вполне самодостаточен. Шеф-бармен Вова Воронков замиксовал эстетичный и утонченный напиток с нежными цветочными нотами на основе красного итальянского вермута, с домашним кордиалом из бутонов роз и бобов тонка, содовой и облаком розовой ваты. Сопровождение к нему – конфета с пюре из кокоса и цельным миндалем в оболочке из белого шоколада с хрустящей кокосовой стружкой.

Спешл-коктейль и конфета в Pinch
Спешл-коктейль и конфета в Pinch

Главный цвет 14 февраля – красный, и JoJo Bar тоже отдает ему дань. Можно взять навынос коктейль Killer Queen по специальной праздничной цене, но мы рекомендуем заранее забронировать столик, чтобы в стильной атмосфере бара попробовать сет Erina & Jonathan (он назван так в честь трогательной истории любви персонажей аниме-саги «Невероятные приключения ДжоДжо»). Туда входит пара страстных и чуть пряных коктейлей «Анасуй» на джине с личи и кардамоном, а также роллы с гребешком и клубникой и десерт в форме сердца с глянцевой вишневой глазурью и сложносочиненной начинкой, где замечены маршмеллоу и шоколад.

Killer Queen и праздничный сет в JoJo Bar
Killer Queen и праздничный сет в JoJo Bar

С 14 до 21 февраля в Blondie Cafe и баре SiSi, что находится этажом ниже, будут подавать коктейль “Валентинка” с золотыми блестками и открыткой-сердечком с шуточным признанием в любви. Она может попасть в руки любой девушке, которой будет заказан коктейль – своей или даже незнакомой, за соседним столиком. Помимо коктейля праздничное настроение будут создавать невероятные цветочные композиции от флористической студии Sicilia Flowers.

“Валентинка” в Blondie Cafe и SiSi
“Валентинка” в Blondie Cafe и SiSi

Поклонникам корейской поп-культуры понравится предложение бистро KOOK. ­Здесь к теме любви подошли буквально со всемирным размахом, ведь в самых известных K-pop айдолов влюблены миллионы. Съедобные портреты этих сладких-пресладких мальчиков и девочек можно будет встретить повсюду: в ярком банановом аперитиве с просекко Banana spritz, в коктейле на бренди с персиковым соджу и миндальным молоком Bogsung-a punch, в популярных корейских блюдах и десертах. Все праздничные дни в КООК будет действовать большая фотозона со стикерами айдолов. За самые крутые фото с отметкой бистро будут дарить подарки – депозит на сумму 2000 руб. (количество подарков не ограничено).

Banana spritz в KOOK
Banana spritz в KOOK

Русский бар Дмитрия Соколова Perepel предложит сразу три спешл-коктейля, каждый из которых включает гранат – ассоциирующийся со страстью, но при этом очень капризный в работе ингредиент. Four Leaf – это трактовка микса Clover Leaf с джином, насыщенным зернами граната, с малиной и мятным ликером. В авторском твисте на негрони соус наршараб подружили с джином, настоянным на липе, и биттером из красных ягод. А в Red Gimlet яркая ваниль, вычурная клюква и освежающий розмарин эффектно выстроились вокруг настойки на гранате собственного производства.

Four Leaf, MonteNegroni и Red Gimlet

Гранат выбрал для бурлящего коктейля «Кузен Итт» и шеф-бармен ресторана «Фаренгейт» Сергей Петров (помимо граната в напиток входит яблочный дистиллят и биттер с терпким вкусом). День всех влюбленных здесь решили отметить по-особому – в стиле «Семейки Аддамс», ведь мало что может сравниться в современной поп-культуре с пылкой любовью Мортиши и Гомеса! Десерты «Сердце Мортиши» и «Сердце Гомеса» станут альтернативой традиционным кондитерским творениям к 14 февраля. С 19:00 в ресторане играет диджей, дворецкий Ларч встречает гостей, а Уэнсдей обещает станцевать свой знаменитый танец – так что успейте забронировать место.

“Сердце Мортиши” в “Фаренгейте”
“Сердце Мортиши” в “Фаренгейте”

Нежно-розовый и винно-красный – цвета валентиновских миксов в Champ Bistro. Бар-менеджер Илья Иваненко предлагает девушкам попробовать изящный коктейль Lavender Days на основе домашнего лавандового мороженого, рома, красного вина и черри бренди с лавандовым кордиалом, а мужчинам – Blueberry Nights из рома, красного вина, хереса «Педро Хименез», черри бренди и орехового ликера с черничным кордиалом.

Коктейли для Нее и для Него в Champ Bistro
Коктейли для Нее и для Него в Champ Bistro

В кафе «Публика» девушкам так же предназначается розовый коктейль – он на джине на малине и розе с фрешем лимона, сахарным сиропом, розовой водой и прекрасно дополняющим этот микс просекко. А для сильной половины подготовили твист на негрони – терпкий, с легкой горчинкой, на основе кампари, настоянного на лепестках розы, с добавлением мартини россо и кофейного ликера. Коктейль, по вашему желанию, может превратиться в валентинку, если заблаговременно, хотя бы за день, позаботиться о тайном послании. Для этого необходимо указать номер телефона адресата, и команда кафе отправит сообщение с приглашением получить свой подарок 14 февраля. Второй половинке будет необходимо только назвать официанту последние цифры своего телефона и наслаждаться коктейлем.

Коктейли для Нее и для Него в “Публике”
Коктейли для Нее и для Него в “Публике”

В паназиатском ресторане Saikō бар-леди Настя Варганова приготовила коктейль для дам, к которому сразу прилагается подарок: поскольку микс из светлого рома с ликером мараскино, ананасовым фрешем, соком юдзу и игристым вином вдохновлен нишевым ароматом Intense Cherry от французского парфюмерного дома Montale, до самого конца февраля эту миниатюру будут вручать при заказе каждого нового коктейля. В День всех влюбленных подарок полагается обоим, но для сильного пола и аромат, и коктейль предназначается другой: с парфюмерной композицией Herbal Aquatica будет перекликаться микс из терпкого джина, японского саке, ананасового фреша, лемонграсса и душистого кардамона.

Коктейль Intense Cherry “по мотивам” нишевого аромата Montale в Saikō
Коктейль Intense Cherry “по мотивам” нишевого аромата Montale в Saikō

Ресторан Zemlya Moscow подошел к цветам М и Ж с другой, не менее традиционной стороны. Девушек ждет розовый коктейль на основе джина и вермута с ликером маракуйи, клубничным сиропом, терпким лавандовым кордиалом и кисловатым лаймовым. Мужской коктейль голубого цвета тоже базируется на джине и вермуте, а за оттенки вкуса отвечает банановый ликер и сироп блю кюрасао. В мужском и женском коктейле плавают кубики льда «противоположного» цвета – там заморожены сладости, которые гармонично дополняют коктейль. Также 14 февраля под праздничную программу влюбленным будет подаваться особый десерт – клубнично-банановый мусс со вкусом жвачки Love is…, покрытый тонким слоем шоколада. А в конце вечера каждой паре предстоит разбить еще одно шоколадное сердечко, в котором вы обнаружите приятный сюрприз для обоих.

Коктейли и десерт Love is… в Zemlya Moscow
Коктейли и десерт Love is… в Zemlya Moscow

В ресторане Mouflon спешл-дуэт коктейлей «Сиран и Сирвана» от шеф-бармена Алксея Иващенко можно будет заказывать с 14 февраля и до последнего дня зимы. Названные по именам героев известной армянской сказки о любви, напитки полностью соответствуют им по характеру. «Сиран» – импульсивный и яркий, в его основе «Арарат 5», миндальный ликер, грейпфрутовый фреш и миндальный экстракт. «Сирвана» – смелая и невинная, как девушка из сказки. Женский микс – это твист на полюбившийся «Беллини» с кордиалом на основе ликера RinQuinQuin, свежего персика и игристого.

“Сиран и Сирвана” в Mouflon
“Сиран и Сирвана” в Mouflon

Лидер наших симпатий – и по подаче, и по вкусу, и по гастрономическому сопровождению, и даже по виду из панорамных окон ресторана, в котором коктейль будет подаваться, – это «Нежность» в Buono. Он миксуется на роме с амаретто, кофейным ликером и миндальным молоком. В период с 14 по 19 февраля бренд-шеф Джузеппе Дави и шеф-повар Андреа Галли предложат гастрономический сет IlGusto DellAmore: игристое на аперитив, тартар из дорадо с сорбетом Bloody Mary, теплый салат из копченого палтуса с сезонными овощами, равиоли с крабом и имбирным соусом, а на горячее – филе дикого сибаса с белой спаржей и соусом гуацетто из вонголе. Непосредственно в День святого Валентина гостей будет развлекать каверами из репертуара Фрэнка Синатры, Дина Мартина, Перри Комо, Тони Беннетта, Луи Прима эстрадно-джазовый певец и композитор Алекс Абра.

Коктейль “Нежность” в Buono
Коктейль “Нежность” в Buono

В паназиатском ресторане Garum всем гостям вечером 14 февраля преподнесут комплимент – клубничный моти и коктейль Strawberry Love. В этом роскошном янтарном напитке с шапкой ванильной пены, присыпанной сублимированной клубникой, объединили клубничный соджу с кокосовым молоком и добавили несколько капель лимонного кордиала. Вечером тут пить коктейли особенно приятно: атмосферный интерьер, как из фильмов Вонга Кар-Вая, располагает к романтическим встречам. А День всех влюбленных – как раз тот самый случай.

Коктейль Strawberry Love в Garum
Коктейль Strawberry Love в Garum

Шеф-бармен Folk Артем Кузин вместе с цветочным брендом Florist Gump, декорировавшим ресторан к празднику, решил подарить девушкам цветы. Благоухающий цветочный микс игристого, дистиллята из ветивера, дистиллята из иланг-иланга и кордиала роза-жасмин украшен кокетливыми анютиными глазками.

Коктейль “Дзанат” в Folk
Коктейль “Дзанат” в Folk

Ресторан Sempre подготовил для парочек специальный сет на двоих – «Алхимия любви». В нем два коктейля, алый и зеленый, и леденец из двух половинок, причем каждый напиток и конфета разработаны с учетом любимых вкусовых сочетаний у женщин и мужчин. Также 14 февраля гости этого романтичного, увитого зеленью ресторана смогут заказать шампанское и игристые вина по бутылкам со скидкой 20%.

Сет “Алхимия любви” в Sempre
Сет “Алхимия любви” в Sempre

В рамен-баре RaMen праздник решили растянуть на неделю, начав отмечать с 6 февраля. Здесь приготовили целое меню, посвященное Валентинову дню: большая лапша на двоих, японские закрытые сэндвичи сандо в форме сердца, сердечки с осидзуси трех видов, муссовые десертные сердца и медовые пряники… И конечно же, три специальных коктейля – алкогольные Bubble Gum Sour со вкусом жвачки Love is… на роме, Cherry Sour на бурбоне с вишней и гвоздикой и безалкогольный Strawberry Cocoa – какао со вкусом клубники и белого шоколада.

Bubble Gum Sour в Ra'Men
Bubble Gum Sour в Ra'Men

Премиальный ресторан или совершенно демократичное молодежное кафе – к празднику готовятся повсеместно. Поскольку вкусные, цветные, интересно декорированные напитки и святой Валентин практически неразделимы, особая задача возложена на барменов. Но кого бы из них мы ни спросили, в чем секрет его фирменного коктейля, каждый в своей манере ответил, что в День всех влюбленных непременный ингредиент всех этих миксов – все же любовь.

Рейтинг материала: 0

Читайте также