RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Самые демократичные ресторанные новости: открытие в яхт-клубе, веранда у бассейна, два новых меню и возвращение старого бренда

Самые демократичные ресторанные новости: открытие в яхт-клубе, веранда у бассейна, два новых меню и возвращение старого бренда

Перекус на бегу, оперативная доставка и вкусные «вредности» – это то, за что мы любим сетевые рестораны. Однако, их предложения не всегда так просты, как может показаться!

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Возле яхт-клуба «Сила ветра» в Строгино открылся новый Burger Heroes, став 17-м по счету в Москве и 24-м в мире (один из них, что примечательно, находится в Барселоне). В бургер-баре предлагаются самые хитовые позиции: «Черная мамба», «Спецагент», «Барон Дюпон» и новый «Angry Цып» с хрустящими куриными стрипсами, фисташковым айоли и копченым беконом.

Никита Мальцев, Burger Heroes
Никита Мальцев, Burger Heroes

А вот во всех более крупных точках сети рекомендуем пробовать не только бестселлеры, но и новейшее бургерное меню от Никиты Мальцева («Дом культур», «Симачев», Kebab Masters). Булочки тут, как всегда, из домашних пекарен, соусы не промышленные, а наполнение – авторский ураган! Мальцев добавил от себя несколько позиций со смэш-котлетами (когда фарш расплющивают прямо на раскаленном гриле), и начинками к этим новым бургерам служат, помимо мяса, вешенки с картофелем и сметанным соусом («Строганофф Смэш»), рваный брискет, бекон и халапеньо («Чит Мил») и карамельный попкорн с соусами чипотле и сальсой («Вафл Смэш» в венских вафлях). Для любителей рыбы в бургере 4Tuna мясо заменено стейком тунца прожарки medium с тайской сальсой. Веганам же достался свой «Слим Бро» – с жареным халуми, фетой и овощами на гриле.

Burger Heroes
Burger Heroes

К весенне-летнему сезону в сети «Тануки» также обновили меню. Ингредиенты и сочетания стали легче, но порой они настолько неожиданны, что к общему знаменателю их способны привести только соусы: перуанский ахи и азиатские понзу и юзду. Например, в авторском ролле «Нацу» смиксованы тунец и трюфель, а в «Макото» – гребешок и манго. В модном стиле Nikkei выдержаны «Шримп Перу» – креветки с черными рисовыми чипсами и тапиокой, «Мидии по-перуански» – очень яркое по вкусу блюдо с кукурузно-манговой сальсой и севиче из лосося с оригинальной версией тигриного молока. Обратите внимание на «кастомизированные» роллы «Криспи брикс»: это хрустящий запеченный рис с унаги, который по выбору гостя дополняют лососем, угрем, тунцом или креветками с острым соусом.

Тануки
Тануки

Другая популярная сеть «Якитория» открыла все свои 38 веранд, и на них даже привычное меню зазвучало совершенно по-новому. Когда над головой небо или огромный зонт, не дающий жаре никакого шанса, когда прохладным вечером можно укутаться в плед, когда летние лимонады из коллекции Summer Kiss (а они-то как раз новые!) одними своими названиями-ингредиентами очень красноречиво напоминают о лете – сидеть там хочется целыми днями. Вслушайтесь в эту магию: крыжовник-личи, морковь-апельсин-пралине, «Тропическая сангрия» (банан-мята-цедра апельсина)… Самой притягательной верандой «Якитории» мы безоговорочно считаем ту, что находится в парке развлечений «Остров мечты». Расположенная прямо у воды, словно у бассейна на южном курорте, она практически переносит вас на безмятежный остров, где ласковые солнечные лучи и легкий бриз позволяют забыть обо всех заботах.

Якитория
Якитория

Ну и конечно, рассказывая о сетевых новостях, нельзя не упомянуть рестораны Rostics, открывшиеся на месте ушедших KFC, которые когда-то открылись на месте Rostics. Все возвращается на круги своя, и до конца мая мы ожидаем появления 65 заведений в Москве, Подмосковье и Ханты-Мансийском АО. Сегодня в России работает более 1100 заведений сети, а в ближайшие 5 лет компания планирует удвоить бизнес, открыв еще тысячу точек по всей стране.

Читайте также