RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Тихон Жизневский об аудиокниге Майор Гром, супергеройской вселенной и детстве

Тихон Жизневский об аудиокниге "Майор Гром", супергеройской вселенной и детстве

23 августа на Яндекс Музыке вышла аудиокнига про самого популярного российского супергероя на сегодняшний день — майора Грома. Мы поговорили с Тихоном Жизневским, который не только сыграл Игоря Грома в фильме, но и озвучил первую аудиокнигу о нем.

Теги: Книги Кино

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Понравилось ли вам озвучивать аудиокнигу о майоре Громе? Расскажите, как это проходило.

Для меня это был первый опыт в озвучивании аудиокниги и, если честно, я всегда этого сторонился. Но ребята попросили меня поучаствовать, ведь я уже сыграл Грома в кино, и я согласился – все-таки во многом образ Грома – это и наше детище. Хотелось порадовать фанатов. Процесс мне в итоге понравился: я сидел и раз за разом читал текст книги, обдумывал интонации и следил за дикцией. Теперь поклонники истории могут погрузиться в нее на Яндекс Музыке в аудиоформате. 

Более того, совсем скоро эксклюзивная вселенная аудиокниг от издательства BUBBLE пополнится второй аудиокнигой, аудиороманом "Разумовский", которую озвучит сыгравший Разумовского в фильме Сергей Горошко.

Слушаете аудиокниги или больше любите печатные издания?

Я и читаю бумажные, и слушаю аудиокниги. Особенно люблю озвучки Александра Клюквина и Сергея Чонишвили. У аудиокниг есть важное преимущество: их можно слушать в любое время. Например, в дороге или во время тренировки – это удобно.

Три книги, которые, по вашему мнению, стоит прочитать каждому?

Это "Братья Карамазовы", "Мартин Иден" и "Анна Каренина".

Кто был вашим любимым супергероем в детстве?

Моим первым любимым супергероем в детстве был Далсим. Это персонаж из Street Fighter II – такой йог-пацифист, которому приходится сражаться. Мальчишками, мы часто в шутку дрались во дворе, представляя себя одним из героев этой игры.

По словам моей жены, моя суперспособность в том, что я…

…лучший муж на свете и умею делать абсолютно все!

Ваше любимое время года?

Однозначно лето.

Ваше коронное блюдо?

Коронное – макароны по-флотски.

Расскажите вкратце, каким вы были в школе?

Я был настолько гиперактивным, что нынешние гиперактивные дети в сравнении со мной просто активные. Выходя из дома, я бежал всю дорогу до школы, но не потому, что хотел туда, просто было много энергии. Между уроками я тоже перемещался исключительно бегом. Да и вообще, в середине урока преподаватель выпускала меня ненадолго, чтобы я мог побегать в коридоре и выплеснуть свою энергию.

Уверен, каждый человек хотя бы раз в жизни должен…

Должен увидеть море, конечно!

Читайте также