RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
В возрасте 95-ти лет умерла легендарная итальянская актриса Джина Лоллобриджида

В возрасте 95-ти лет умерла легендарная итальянская актриса Джина Лоллобриджида

Причиной смерти могли стать осложнения после операции.

Теги: Кино

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

На 96-м году жизни скончалась культовая итальянская актриса Джина Лоллобриджида. Причины смерти не раскрываются, однако известно, что в 2022 году звезда перенесла операцию после перелома бедра. Информацию опубликовали несколько итальянских СМИ. 

Джина Лоллобриджида входила в число самых успешных кинодив 50–60-х годов, а также считалась одной из последних живых звезд золотой эры Голливуда.

В кино Джина начала сниматься в 1946 году. Сначала роли были эпизодические. Однако вскоре ее заметили продюсеры и она исполнила главные роли в фильмах "Алина", "Город защищается" и "Опасно, бандиты!". Мировую славу Лоллобриджиде принесла роль Аделины в ленте режиссера Кристиана-Жака "Фанфан-тюльпан".

Абсолютный успех ждал актрису после комедии Луиджи Коменчини "Хлеб, любовь и фантазия" 1953 года. Лента стала первой послевоенной комедией, которая объединила всю Италию, а затем и Европу. История о любовном треугольнике была удостоена "Серебряного медведя" Берлинале.

Рейтинг материала: 0

Читайте также