RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Харви Вайнштейна приговорили к еще 16 годам тюремного заключения

Харви Вайнштейна приговорили к еще 16 годам тюремного заключения

Суд Лос-Анджелеса увеличил срок бывшего голливудского продюсера в связи с делом о еще одном изнасиловании.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Издание Variety сообщает, что опальный голливудский продюсер Харви Вайнштейн приговорен к еще 16-ти годам заключения по делу об изнасиловании. Новый срок добавлен к уже существующему, и эксперты считают, что 70-летний Вайнштейн уже вряд ли когда-либо выйдет на свободу. Отметим, что сам продюсер вину не признает.

Пожалуйста, не приговаривайте меня к пожизненному заключению, я этого не заслуживаю, - сказал он в ходе заседания.

Впервые обвинения в адрес Вайнштейна прозвучали в 2017 году со страниц The New York Times. Тогда издание писало о многих молодых актрисах и подчиненных кинодела, пострадавших за последние 30 лет. Позже свои истории отношений с продюсером рассказали более 80 женщин, в том числе Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек. Из-за этого от Харви ушла его жена Джорджина Чапман – сейчас она счастлива в отношениях с актером Эдрианом Броуди. В 2020 году его признали виновным в изнасиловании и сексуальных домогательствах и приговорили к 23-м годам тюрьмы.

В июле 2021 года стало известно, что продюсер предстанет перед судом еще по 11-ти ранее неизвестным эпизодам изнасилований. В прошлом году о непристойном поведении с его стороны рассказала актриса Сиенна Миллер.

Читайте также