RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
У режиссера Ларса фон Триера диагностирована болезнь Паркинсона

У режиссера Ларса фон Триера диагностирована болезнь Паркинсона

Тем не менее, он продолжит работу над своими текущими проектами.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Датский режиссер и сценарист, известный по таким работам, как "Меланхолия", "Антихрист" и "Нимфоманка" страдает от болезни Паркинсона. Об этом сообщила кинокомпания Zentropa, которую Триер основал в 1992 году вместе с продюсером Питером Ольбеком Йенсеном, пишет издание Variety.

Ларс находится в хорошей форме и проходит лечение, – гласит сообщение компании.

Также в релизе говорится, что 66-летний режиссер продолжит работу над третьим, заключительным сезоном мини-сериала "Королевство" (Riget), прозванным "европейским "Твин Пиксом". Первый и второй сезоны вышли на экраны в 1994 и 1997 годах соответственно – в каждом из них по четыре эпизода. Триер примет участие и в закрытых пресс-мероприятиях, приуроченных к премьере в конце этого года. А впервые сезон покажут на грядущем Венецианском кинофестивале.

"Королевство"

Первые четыре серии скандального сериала заканчивались многочисленными вопросами без ответов, и в 1997 году было снято продолжение. Сериал продолжился ровно с того места, где закончилась первая часть, и сохранил фирменную цветовую гамму и дрожащий стиль съемки. Но финал второго сезона оставил еще больше вопросов, поэтому зашла речь о третьей. Однако из-за смерти в 1998 году Эрнста-Хуго Ярегорда, игравшего шведского нейрохирурга, и последующих смертей Кирстен Рольффес (фру Друссе) и Мортена Ротне Лефферса (мужчина-посудомойщик) съемки стали практически невозможны. 

Но Триер все же написал сценарий, убрав его в стол на долгие 20 лет.

Ларс фон Триер сейчас женат на Бенте Фрёге – в год свадьбы, в 1997-м, у них родились близнецы Людвиг и Беньямин. Первый брак режиссера тоже с режиссером, но детских фильмов, Сесилией Хольбек, продлился восемь лет. У них есть две дочери – Агнес и Сельма.

"Дом, который построил Джек"
"Меланхолия"

Читайте также