RU
×

Архив номеров

Magazine Архив номеров

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера

Группа Никиты Преснякова MULTIVERSE разогрела Москву на концерте Limp Bizkit

Никита Пресняков со своей группой MULTIVERSE выступил на разогреве у легендарного рок-коллектива Limp Bizkit. Как это было, рассказывает HELLO.RU.

Никита Пресняков и его группа MULTIVERSE выступили в качестве приглашенных гостей на концерте группы Limp Bizkit. О встрече с Фредом Дерстом Никита, по собственному признанию, мечтал лет с 12-13, но и не думал, что задуманное когда-то осуществится. Связаться со своим кумиром он решил через социальную сеть. Отправил несколько своих песен - в ответ получил приглашение встретиться и обсудить сотрудничество. В итоге, "лимбы" пригласили группу Преснякова выступить у себя на разогреве во время предстоящего тура по России. Несколько месяцев после этой новости Никита не мог унять дрожь в коленях: неужели он выйдет на одну сцену с рок-легендой, музыкантами, вдохновившими его на создание своей группы?.. Мечта Преснякова осуществилась на сцене Stadium Live, причем, дважды -  31 октября и 1 ноября. 

Группа Никиты Преснякова MULTIVERSE с Фредом Дерстом
Выступление MULTIVERSE Музыканты Limp Bizkit, как и многие другие, когда-то сами начинали с разогрева. Пели у более опытных и знаменитых: сначала у рокеров Sugar Ray, потом у основоположников нью-метала Korn. Как вспоминал владелец клуба Milk Bar, который дал группе первую работу, Дерст и его команда сначала играли для десяти человек, но уже за несколько месяцев увеличили аудиторию до восьмисот. Группа Преснякова MULTIVERSE уже сейчас может похвастать куда большей армией поклонников, чем была у "лимбов" в начале. Правильный темп разгона набран. 

Разогревать публику перед концертом Limp Bizkit группе MULTIVERSE довелось дважды. На первом концерте, 31 октября, группу немного подвели проблемы со звуком - должно быть, дала о себе знать хэллоуиновская "чертовщинка". Во второй раз, 1 октября, тот же Stadium Live встречал MULTIVERSE уже долгими приветственными аплодисментами, песни звучали чисто и пронзительно, а музыканты с удовольствием общались с публикой - волнение и напряжение, присутствующие в начале, полностью отступили. MULTIVERSE отыграли шесть треков, в том числе свой самый известный - One Shot ("Выстрел").

Это второе наше выступление, и мы в восторге, от того, как оно прошло. Аудитория Limp Bizkit жесткая, достаточно требовательная, и добиться какого-либо уважения, играя перед Limp Bizkit, это очень сложно. Мы ожидали чего угодно, и произошло чудо - поклонники группы нас приняли, а это самое главное!- прокомментировали свой второй выход на сцену Stadium Live солисты группы.

Выступать на разогреве, как справедливо отметили MULTIVERSE, действительно, большая ответственность. Собравшаяся публика, тем более у такого "агрессивного" рок-коллектива, как Limp Bizkit, в ожидании своих кумиров рвет и мечет. А тут выходит кто-то другой, и надо не просто сделать отвлекающий маневр, заполнить паузу, а показать на что ты способен сам. Пресняков и его команда с этой нелегкой задачей справились, боевое крещение, как говорится, прошли.

Никита Пресняков

MULTIVERSE смотрелись очень достойно на разогреве у "лимбов"
Между тем, далеко не всем российским звездам, выступающим перед концертами заморских суперстар, удается пересечься с ними в реальной жизни. Все происходит по одной и той же схеме: российский артист "разогревает" публику, а после своего блока покидает сцену, чтобы уступить ее зарубежной звезде. Она же, в свою очередь, обычно понятия не имеет о том, кто перед ней только что пел. Более того - многие "разогревающие" артисты не могут похвастаться даже селфи с тем, чье выступление предваряли! MULTIVERSE не только сделали с любимыми артистами селфи, но и с ними пообедали, правда, накануне их приезда с гастрольным туром.

Фред только создал новую страницу, у него было еще мало подписчиков, - вспоминает Никита о своем необычном знакомстве с Фредом Дерстом. - Я написал ему: "Чувак, спасибо тебе за все, что ты делаешь, ты изменил историю музыки. Спасибо тебе!" Не удержавшись, отправил ему пару треков MULTIVERSE со словами "Если ты ответишь хоть что-нибудь - это будет лучший день!". Я не ожидал, что он напишет, но через пару часов пришло сообщение, ему понравился наш материал. А потом написали люди из команды Фреда, которые сообщили о том, что он едет в Москву и хотел бы встретиться, чтобы обсудить сотрудничество. После этого меня трясло неделю. (Смеется.)

Никита Пресняков во время первой встречи с Фредом Дерстом

TOP NEWS / Новости о звездах