RU
×

Архив номеров

Magazine Архив номеров

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера

Свадьба дочери Михаила Турецкого Сарины и Торнике Церцвадзе: фоторепортаж из Москвы и Мцхете

Когда торжественный голос в загсе объявил их мужем и женой, Сарина нежно обняла Торнике и сказала:

Наконец наша мечта сбылась.

Их история любви идет вразрез со временем и больше похожа на классический роман из школьной программы. Они познакомились на подготовительных курсах при МГУ, когда Сарине было всего 15 лет. Красивая, застенчивая, немногословная девушка сразу обратила на себя внимание молодого человека.

Ухаживания были приняты - недаром имя Торнике означает "победитель", и уже на 16-летие Сарины молодые люди признались друг другу в любви. Так юношеская влюбленность переросла в серьезное чувство.

В том, что именно с этой девушкой он будет жить долго и счастливо, Торнике окончательно убедился в конце прошлого года и, как положено, пошел к отцу возлюбленной просить ее руки. За четыре года отношений сомнений в том, что у них все по-взрослому, у Михаила Борисовича не осталось, и он дал свое согласие.

Так в ночь накануне Рождества на безымянном пальце Сарины засверкал внушительный бриллиант. С этого момента и началась подготовка к свадьбе.

Сарина и Михаил Турецкие

От организаторов праздника решили отказаться, да и зачем они им, когда отец невесты - основатель "Хора Турецкого", а отец жениха - известный ресторатор Гела Церцвадзе. Все вопросы по декору и программе вечера взяла на себя Лиана Турецкая и подключила к делу лучших специалистов: режиссера Егора Новикова, декоратора Геннадия Самохина, который оформлял студию для съемок прямой линии Владимира Путина, и флориста Татьяну Тридворнову. Сарина теперь шутит:

Наши семьи так дружно работали при подготовке к празднику, что мы уже задумываемся, а не открыть ли нам свадебное агентство.

Помощь в организации торжества со стороны взрослых молодожены приняли с благодарностью, ведь у них и своих дел было достаточно: у Сарины - выпускные экзамены и диплом в МГИМО, у Торнике - работа и ремонт в новой квартире, которую родители подарили им на помолвку.

До свадьбы мы не жили вместе, для меня гражданский брак неприемлем. Думаю, мы готовы к семейной жизни, просто еще до конца это не осознали. Да, я не умею готовить сложные блюда, но уверена: жизнь меня всему научит, - признается невеста.

"Сегодня сказочный день! Я хочу, чтобы Сарина была счастлива, и верю, что Торнике сможет осуществить все ее мечты", — сказал Михаил Турецкий
На вечере Михаил Турецкий представил свою новую группу. У коллектива пока нет названия, но исполнение песни Раймонда Паулса "Я тебя рисую" запомнилось всем гостямС расхожим мнением о том, что свадьба - это праздник для родителей, Торнике и Сарина спорить не стали и пригласили на свое торжество всех родственников и их друзей; получилось 700 человек. Ведущим вечера стал Андрей Малахов, и этот факт не оставил без внимания Николай Басков:

Стоило перейти на канал с гордым названием "Россия", так сразу стали звать мероприятия приличные вести.

Открылся вечер танцем молодоженов под песню Перри Комо Sunrise Sunset.

Сарина Турецкая и Торнике Церцвадзе
К свадьбе младшие сестры Сарины, Эммануэль и Беата, написали трогательную песню и исполнили ееБыстро покинуть танцпол у них не получилось, да и свадьба была бы не та, если бы Иосиф Кобзон остался спокойно сидеть в стороне и не спел "Ах, эта свадьба!".Как и положено, первым слово взял отец жениха - и пожелал молодоженам "как минимум пять детей". Затем микрофон перешел к отцу невесты:

Сарина, Торнике, желаю вам сохранить эту любовь, пронести ее через года. Доверяйте, цените, а главное - уважайте друг друга.

Сарина Турецкая
Свадьба Сарины и Торнике
В середине вечера Сарина переоделась в национальный грузинский наряд и станцевала вместе с мужем лезгинку
Во время исполнения еврейского танца хоры молодоженов по традиции подняли на стульях и чествовали как царя с царицей

Михаил Турецкий и Иосиф КобзонТо, что в этой семье уважение будет стоять на первом месте, стало понятно сразу. Сарина исповедует иудаизм, а Торнике - христианство. Менять вероисповедание никто из них не стал, в этом вопросе они решили пойти на компромисс: теперь Сарина ходит в церковь на Пасху, а Торнике в этом году впервые отметил Хануку. На празднике также решили совместить культурные традиции двух народов, отчего свадьба прошла с особым колоритом. Гостей угощали хачапури и запеченной рыбой, на танцполе все дружно танцевали "Хаву нагилу" и лезгинку, и, как отметил Михаил Турецкий, его еврейский хор еще никогда с таким задором не пел "Арго" на грузинском.

Вместо бесконечной череды нарядов Сарина выбрала только одно свадебное платье и была в нем весь праздник.

Валентин Юдашкин создал специально для меня такое роскошное платье, что мне не хотелось его снимать! Так что идея сменять наряды отпала сама собой,

- объяснила она.

На создание свадебного платья, расшитого кристаллами, с трехметровым шлейфом, у Валентина Юдашкина ушло полгода. "Несколько лет назад я увидела в журнале свадебное платье Zuhair Murad и поняла, что если буду выходить замуж, то только в таком. Но Валентин Юдашкин смог сшить для меня наряд даже лучше, чем я могла себе вообразить"
Сарина Турецкая и Торнике Церцвадзе
Сарина Турецкая в свадебном платье Valentin Yudashkin и Торнике Церцвадзе

Несмотря на трехметровый шлейф, невеста была ничуть не скована в движениях и весь вечер танцевала: сначала под Кобзона и Гвердцители, а затем - под Александра Ревву и рэпера L'Оne. Завершился праздник дискотекой до 6 утра, но перевести дух молодоженам пока не удалось: на следующий день они улетели на родину Торнике, в Грузию, где продолжили отмечать. Как это было - в фотогалерее.

Свадьба Сарины Турецкой и Торнике Церцвадзе в Грузии
Антураж грузинской свадьбы Сарины и Торнике
Свадьба Сарины и Торнике в Мцхете
Свадьба Сарины и Торнике в Мцхете

Свадьба Сарины и Торнике в Мцхете

Михаил Турецкий с дочерью Сариной
Михаил Турецкий с дочерью Сариной

TOP NEWS / Звездные свадьбы