RU
×

Архив номеров

Magazine Архив номеров

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера

Делаем из квартиры умный дом

 

Делаем
из квартиры
умный дом

Как обустроить пространство своей мечты

 

 

Когда все хорошо дома — то жизнь становится приятней во всех ее проявлениях. Любые перипетии и проблемы решаемы, если знаешь, что ты можешь вернуться в свой закрытый мир, где уютно, комфортно и современно. HELLO! вместе с Samsung дает инструкцию по тому, как сделать свое жилье максимально технологичным и удобным.

 

 

Как это работает

С легкой ностальгией и тяжелым сердцем мы вспоминаем те времена, когда каждое устройство в доме требовало проводов, а соединение между собой хотя бы пары девайсов напоминало магический ритуал.

Как хорошо, что теперь у нас есть возможность без усилий сделать свой дом умным пространством, в котором все приборы будут работать безотказно и бесшовно. Такую возможность дарит компания Samsung — ведь множество устройств в ее экосистеме легко синхронизируются друг с другом и предлагают огромное количество сценариев использования.

Следуя нашему пошаговому руководству, вы создадите во всех смыслах пространство мечты. И вас не будут беспокоить технические вопросы и глобальные проблемы масштаба «я что-то нажала, и все исчезло». Итак, двигаемся навстречу технологичному, комфортному и беспроводному будущему.

 

 

 

ШАГ ПЕРВЫЙ

Доверяем домашние обязанности

В быстро меняющимся мире — когда нужно успеть миллион дел, ответить на миллиард сообщений рабочего и не очень характера, вырастить детей, сделать карьеру и сохранить хорошее настроение, домашние заботы лучше доверить надежной технике. У вас больше не будет болеть голова о стирке, глажке, сушке, уборке и прочих хлопотах, и освободится время на семью или, в конце концов на себя. Умные устройства под управлением вашего смартфона Galaxy способны на многое!

 

 

Уборку делегируем роботу-пылесосу VR7070

Этот высокотехнологичный помощник умеет эффективно очищать от пыли и мусора даже углы и плинтусы, а еще пылесос сам сканирует помещение и распознает любые, даже очень небольшие предметы обстановки на большой площади. Управлять устройством можно удаленно прямо со смартфона при помощи приложения: одним прикосновением к экрану включить или выключить пылесос, запрограммировать время уборки, проверить как робот справлялся со своими обязанностями, когда вас не было дома.

Стирка теперь не ваша забота

В стиральных машинках Samsung через приложение SmartThings можно настроить расписание стирок, отслеживать процессы и получать рекомендации по их улучшению. Теперь стирку можно запустить прямо по пути из офиса! Кстати, стиральными машинами Samsung можно управлять и с помощью голосового помощника Алиса.

 

 

Забываем про глажку с паровым шкафом AirDresser

Выглядеть «с иголочки» теперь легко: паровой шкаф AirDresser бережно освежит и тщательно продезинфицирует ваш деловой костюм или вечернее платье. Работать еще эффективнее устройству опять же поможет смартфон - приложение SmartThings изучает поведение пользователя для повышения эффективности ухода за одеждой: оно подберет оптимальные режимы ухода, запомнит ваши предпочтения и даже позволит устранить неполадки, не вызывая специалиста.

 

 

ШАГ ВТОРОЙ

Создаем условия для приятного
и полезного времяпрепровождения

Современные гаджеты дарят нам новые возможности для развлечений, но уверены ли вы, что используете устройства их по максимуму? К примеру, многим кажется, что подключить смартфон к телевизору, для того, чтобы запустить любимый контент в пару кликов – это фокус, который доступен только специалистам из Кремниевой долины, а длинные инструкции к технике только подтверждают эти опасения. Экосистема Samsung развенчивает этот миф и предлагает другие полезные и приятные функции!
 

 

Подключаем смартфон Galaxy к телевизору в одно касание

Теперь, чтобы показать гостям снятые в отпуске фото и видео, которые хранятся в вашем смартфоне, на большом экране ТВ, достаточно просто коснуться телефоном края телевизора! Звучит как магия, но на самом деле эту возможность обеспечивает приложение Tap View – просматривайте мобильный контент на дисплее с большой диагональю даже не используя Wi-fi.

 

 

Совмещаем приятное
с полезным

Домашние тренировки вместо спортзала определенно стали трендом в последнее время. Приложение Samsung Health предоставляет доступ к множеству обучающих видео по йоге, растяжке, силовым тренировкам и другим направлениям на любой вкус. Но как поступить, если хочется одновременно сверяться с тем, как упражнение выполняет инструктор и смотреть серию любимого сериала? Обратиться к помощи Multi View! Этот режим в телевизорах Samsung позволяет разделять экран на две или даже на четыре (поддерживается в новинках Neo QLED) зоны.

 

Предпочитаете во время тренировки не отвлекаться и следить за своим состоянием? Тут пригодится носимое устройство Galaxy Watch3 и опять же сервис Samsung Health. В приложение уже загружено до 120 программ домашних тренировок, а смарт девайс поможет отследить важнейшие показатели здоровья. Во время занятий спортом дома подключите Galaxy Watch3 к телевизору и следить за изменениями пульса в реальном времени.

 

Наслаждаемся звуком

Когда домашние отдыхают или наоборот сосредоточенно работают и просят их не отвлекать, вы все равно можете с удобством смотреть контент на комфортной для вас громкости благодаря наушникам Galaxy Buds Pro. При этом девайс не просто порадует отличным звуком, но и удивит своей сообразительностью. К примеру, если на ваш смартфон Galaxy позвонят, когда вы смотрит фильм на планшете, функция Auto Switch переключит соединение на телефон, и вы сможете сразу принять вызов без необходимости вручную отключать наушники от одного устройства и сопрягать их с другим. А еще благодаря этим наушникам вы сможете устроить комфортный совместный просмотр, не создавая ни малейших неудобств для окружающих - функция Buds Together позволяет одновременно транслировать звук с одного устройства сразу на две пары наушников Galaxy, сохраняя высокое качество звука.

 

 

 

Атмосферу вечеринки создадут саундбары Samsung. Составьте плейлист из зажигательных треков в любимом стриминговом сервисе на своем смартфоне Galaxy и, когда придет время, просто коснитесь саундбара мобильным устройством - функция Tap Sound, поможет создать по-настоящему объемное звучание.

 

 

ШАГ ТРЕТИЙ

Настраиваем рабочее пространство

Дом и офис – эти два противоположных понятия в эпоху новой нормальности стали уже чуть ли не синонимами. Почти весь мир перешел на «удаленку» и мы поняли, что такой формат может быть действительно удобным. А как обстоят дела с эффективностью? Для того, чтобы день был продуктивным, а рабочий процесс приносил удовольствие важно создать комфортное и продуманное пространство. Собрали несколько лайфхаков, которые вам точно пригодятся:

 

 

Работаем с удобством
в любом месте

Для того, чтобы пользователь не был привязан к рабочему компьютеру, Samsung разработала режим Samsung DeX. Он позволяет подключить к смартфону или планшету внешний дисплей, например, монитор, телевизор или настенную панель, и вывести контент с гаджета на большой экран. А еще благодаря DeX мобильное устройство можно превратить в полноценный ПК, подключив к нему клавиатуру, мышь и другие периферийные устройства.

 

Организовать мини-офис у себя дома можно также с помощью функции «Удаленный доступ», которая позволяет подключиться к компьютеру, где бы он ни находился, с помощью телевизора. Вы получите доступ к своим файлам, а также возможность работать совместно над групповыми проектами и даже проводить удаленные презентации. Технология доступна на всех телевизорах Samsung QLED, Crystal UHD, а также на моделях интерьерной линейки — The Frame и The Serif.

 

Создаем невероятные проекты

Чтобы не упустить вдохновение и всегда иметь возможность зафиксировать удачную идею, под рукой нужно иметь надежных помощников. Планшет Galaxy Tab S7 FE с электронным пером S Pen – настоящие находки для творческих людей и тех, кто часто работает с текстами, документами и презентациями. S Pen при всей своей инновационности обеспечивает те же приятные впечатления от письма, как если бы вы использовали традиционные бумажку и ручку. Это электронное перо способно превращать рукописный текст в печатный в режиме реального времени и позволяет редактировать написанное с помощью простых жестов.

 

 

Благодаря синхронизации устройств вы можете легко переключаться между вашим планшетом и смартфоном Galaxy: начните создавать заметку на одном гаджете и продолжите на другом или легко перенесите картинку, сохраненную на мобильном девайсе для вставки в презентацию на планшете.

 

 

Открываем для себя многозадачность

Сегодня нужно уметь делать несколько дел одновременно, чтобы всё успевать. Инновационное устройство со складным экраном Galaxy Z Fold2 — создано специально для тех, кто привык жить в постоянном движении. Это гаджет-трансформер, который в закрытом виде выполняет функции смартфона, а в раскрытом – превращается практически в полноценный планшет.

 

 

 

Большой экран Galaxy Z Fold2 позволяет легко работать в режиме многозадачности, например, во время подготовки важного отчета. Разделите дисплей девайса на три части, чтобы одновременно отвечать на электронные письма, изучать документы и уточнять подробности о них в чате с командой благодаря нескольким окнам, открытым на одном экране. При одновременном запуске трех приложений расположите их так, как вам удобно, чтобы работа была продуктивнее.

А еще Galaxy Z Fold сделает рабочие совещания гораздо комфортнее: раскройте устройство под нужным углом, поставьте его на стол, и вы сможете делать заметки на одной половине экрана, используя вторую для видеосвязи.

 

 

 

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ

Создаем приятную атмосферу

Лето — самая возмутительная пора в году. Оно такое долгожданное и непростительно скоротечное. При этом, то слишком жаркое, то чересчур дождливое. А ведь есть еще осень и зима! Для того, чтобы в доме всегда поддерживался комфортный климат — доверьте это дело умной технике.

 

С помощью искусственного интеллекта кондиционер Samsung Wind-Free анализирует погоду на улице, условия в комнате, а также предпочтительные для вас режимы, активируя в результате наиболее подходящие настройки. Модель оснащена Wi–Fi адаптером, а благодаря приложению SmartThings можно удаленно включать и выключать кондиционер, выбирать и планировать режим работы. Эта опция будет очень полезна в жаркую погоду - запускаете кондиционер по пути домой, и к вашему приходу комната уже охладилась.

 

 

 

 

ШАГ ПЯТЫЙ

Организуем систему поиска

Важные вещи имеют поразительное свойство пропадать в те моменты, когда очень нужны. Иной раз просто достаточно отвернуться или моргнуть, чтобы со стола исчезли ключи, которые мгновение назад были же здесь!
 

 

 

 

Теперь есть спасение от рассеянности — умная метка поиска местонахождения вещей Samsung Galaxy SmartTag. Она поможет вам избежать потерь того, что дорого сердцу, и находить самое важное: пресловутые ключи, багаж и даже питомца. Коснитесь кнопки звонка в приложении SmartThings и двигаясь в направлении звука рингтона, вы обнаружите пропажу.

Подробнее об этих и других возможностях большой экосистемы Samsung – на сайте бренда.