RU
×

Архив номеров

Magazine Архив номеров

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера

Не выстрелила: британцы подвели первые итоги продаж книги Меган Маркл

Книга герцогини Сассекской не оправдала надежд издателей.

Первая детская книга Меган Маркл поступила в продажу 8 июня, и за неделю было продано всего 3212 экземпляров по 24 доллара за штуку. Согласно отчету британских книжных онлайн и оффлайн магазинов, "Скамейка" даже не смогла войти в топ-50 продаваемых книг в стране, что довольно необычно для издания, автором которого является столь известная персона (вчера Меган была признана самой популярной особой в рядах британской королевской семьи). При этом книга Меган оказалась в списке самых популярных иллюстрированных книг. Однако для издательства Penguin Random House Children's, которое решило напечатать книгу герцогини, это совсем неутешительный результат, поскольку книжек с картинками за последнее время вышло крайне мало. Чтобы как-то исправить ситуацию, издатели планируют масштабное продвижение книги Меган Маркл по всему миру, хотя у них есть право публиковать ее только на английском языке.

Среди причин, по котором книга Меган Маркл "не выстрелила", журналисты называют также и скандал, который произошел между изданительством Penguin Random House Children's и крупнейшим британским книготорговцем — сетью книжных магазинов Waterstones, в результате которого издания PRH пропали с  видных мест почти в 300 магазинах по всей стране, заняв неприметные места на дальних полках.  Впрочем, критики и читатели и без того подвергли книгу Меган жесткой критике, назвав "Скамейку" "полуграмотным тщеславным проектом". 

Подводя итоги продаж "Скамейки", иностранные СМИ напомнили, что книга принцессы Дианы в свое продавалась в 80 странах и разошлась тиражом в более чем семь миллионов. А книга-фотоальбом герцогини Кембриджской Кейт Hold Still: A Portrait of Our Nation in 2020 ("Оставайтесь на месте: портрет нашей нации в 2020 году"), которая поступила в продажу 7 мая, уже в первый день стала бестселлером, заняв первое место по продажам в популярнейшем интернет-магазине Amazon.

Первое литературное произведение от Меган Маркл – это книга для детей под названием The Bench ("Скамейка"). По словам автора, импульсом для литературного творчества стало рождение первенца, а вдохновением – наблюдения за отношениями отца, принца Гарри, и сына – принца Арчи. Об этом было сказано в официальном пресс-релизе американского издательства Random House Children’s Books.

"Скамейка" началась как стихотворение, которое я написала для Гарри через месяц после рождения Арчи. Это был день Отца и я просто хотела выразить свои чувства, – говорит Меган Маркл. Герцогиня выразила надежду, что "эта история найдет отклик в каждой семье, независимо от ее положения, финансов и состава". В книжке 40 иллюстрированных страниц, которые оформил художник Кристиан Робинсон. Для художника, по его словам, было "честью рисовать иллюстрации для той книги". 

TOP NEWS / Британские монархи