RU
×

Архив номеров

Magazine Архив номеров

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера

"Меня изуродовали": Линда Евангелиста рассказала, почему не появляется на публике больше пяти лет

Топ-модель 90-х сделала неудачную липосакцию.

Теги: Мода

Канадка итальянского происхождения Линда Евангелиста – одна из ярчайших топ-моделей 90-х наряду с Синди Кроуфорд, Клаудией Шиффер, Хеленой Кристенсен, Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс. Но, в отличие от своих ровесниц-коллег, 56-летняя Линда вот уже больше пяти лет не участвует в показах и фотосессиях и вообще не появляется на публике. Сегодня Евангелиста объяснила, почему. В своем Instagram  модель сделала шокирующее заявление, признавшись, что стала жертвой неудачной пластической операции. Ее тело изменилось до неузнаваемости, а именно деформировалось после липосакции. 

Моим фолловерам, которые задавались вопросом, почему я не работаю, пока карьера моих сверстников процветает, отвечаю: причина в том, что я была жестоко обезображена процедурой аппаратной липосакции CoolSculpting Zeltiq (безоперационная липосакция), эффект от которой был прямо противоположный обещанному, – призналась Линда.

Линда добавила, что сильно поправилась и больше не выглядит, как прежде, и любые попытки исправить ситуацию пока безуспешны. 

У меня развилась парадоксальная жировая гиперплазия или ЛАГ, о риске которой я не знала, прежде чем мне сделали процедуру. Мое тело осталось деформированным даже после двух неудачных и болезненных корректирующих операций. Я стала, как пишут СМИ, "неузнаваемой". Это не только лишило меня заработка, но погрузило в глубочайшую депрессию, я стала отшельником. Я устала так жить. Я бы хотела открыть дверь и выйти из дома с высоко поднятой головой несмотря на то, что уже не похожа на себя прежнюю.

Линда Евангелиста, 2007 год
Линда Евангелиста, 2019 год

Модель поддержали коллеги. Так, в комментариях Наталья Водянова поблагодарила Линду за такой смелый шаг.

Дорогая моя! Какой важный разговор ты завела! Ты говоришь за многих, кто молчит! Браво! – написала Водянова. 

Наоми Кэмпбелл же оставила длинный комментарий, в котором напомнила Линде ее достижения и заслуги:

Линда, твоя сила и истинная сущность узнаваемы и останутся знаковыми навсегда! Браво! Я аплодирую тебе за твою смелость и силу поделиться своим опытом и больше не быть заложником этого. Ты знаешь, что я люблю тебя. Мы все любим тебя. И мы всегда здесь, рядом с тобой... Я не могу представить себе всю ту боль, которую ты пережила за последние 5 лет. Теперь ты свободна от нее... Вспомни, кто ты и чего ты достигла. Твое влияние на жизни всех людей, которых ты коснулась и продолжаешь делать это по сей день, делясь своей историей. Горжусь тобой и поддерживаю на каждом этапе пути.

Напомним, что Линда родилась в 1965 году в канадском Сент-Катаринсе в семье итальянских эмигрантов. Уже в 15 лет она выиграла местный конкурс красоты и получила работу в нью-йоркском модельном агентстве “Элит”. Ее назвали “хамелеоном” за уникальную способность меняться за счет макияжа и прически. Она сотрудничала с такими брендами, как Yves Saint Laurent, Calvin Klein, Chanel, Chloé, Versace, Ralph Lauren, снялась в двух клипах Джорджа Майкла – Freedom и Too Funky, ставших культовыми. Ей одной из первых предлагали баснословные на тот момент гонорары только за присутствие на мероприятии. “Я не вылезу из постели меньше чем за десять тысяч долларов”, – говорила она. 

Синди Кроуфорд и Линда Евангелиста, 1996 год